Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Росавиация: Домодедово обслужило более 460 рейсов

В московском аэропорту Домодедово 28 декабря был обеспечен вылет и прием более 460 рейсов. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ (Росавиация). Данные предоставлены по состоянию на 22:00 мск. Таким образом, за четыре часа аэропорт сумел обслужить около 130 рейсов.
Росавиация: Домодедово обслужило более 460 рейсов

По словам собеседника агентства, работа аэропорта нормализуется. В аэровокзале с пассажирами работают представители авиакомпаний, пассажирам предоставляются вода и питание.

Как ранее сообщала пресс-служба аэропорта Домодедово, с начала суток по состоянию на 18:00 мск вылетели 170 рейсов, были приняты 163 рейса. Как сообщается, самолеты взлетают каждые две-три минуты.

Напомним, проблемы в столичных аэропортах возникли после ледяного дождя, обрушившегося на Московский регион в минувшие выходные. Особенно осложнилась ситуация в Домодедово и Шереметьево.

Из-за обледенения взлетно-посадочных полос и самолетов многие рейсы были задержаны или вовсе отменены. В итоге в аэропортах скопилось несколько тысяч пассажиров, многие из которых третьи сутки не могут вылететь в пункты назначения.

Добавим, в связи с задержками рейсов 28 декабря Генпрокуратура инициировала проверку аэропортов Шереметьево и Домодедово, а также ряда авиакомпаний. Ситуацией в столичных аэропортах озаботился президент РФ Дмитрий Медведев: глава государства поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке проверить работу Московского авиаузла и "связанных с ним компаний".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13