Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Чечне в 2003 г. потери войск снизились почти вдвое

В Чечне в 2003г. потери внутренних войск снизились в 1,6 раза. Об этом сегодня сообщил журналистам командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Валерий Баранов. По его словам, сократить потери удалось за счет более эффективной работы командирского состава, а также применения различных технических средств.
В Чечне в 2003 г. потери войск снизились почти вдвое

В.Баранов указал, что в настоящее время на территории республики не проводится широкомасштабных операций, а только адресные операции, реализация которых проходит совместно с чеченской милицией.

Командующий также сообщил, что боевики находятся преимущественно в горных районах республики: Ачхой-Мартановском, Веденском и Шалинском, и применяют в основном минный способ борьбы, причем используют его не только в отношении федеральных сил, но и местного руководства, членов правительства республики и глав администрации районов. Основная масса боевиков находится "в легализованном положении в населенных пунктах".

Говоря о возможности нелегального пересечения чеченской участка российско-грузинской границы, В.Баранов заявил, что все перевалы с начала октября перекрыты, и проход возможен только через пограничные пункты. Он пояснил, что глубина снежного покрова в горах около 2 метров.

Напомним, что ситуация в Чечне остается напряженной, правоохранительные органы ожидают со стороны бандитов действий, направленных на саботаж предстоящих выборов в ГД. Так, характерный инцидент произошел недавно в селе Дышне-Ведено, когда группа боевиков из семи человек совершила нападение на дом местной жительницы и расстреляла находившегося там члена сельского отделения проправительственной партии "Единая Россия".

В пресс-службе ГУВД РФ сообщили сегодня РБК, что жертвой этого инцидента стал также 33-летний полевой командир Ислам Дидиев, дом которого находится по соседству. И.Дидиев по рации выразил боевикам недовольство стрельбой. Завязалась ссора. Полевой командир направился на место происшествия. В результате возникшей перестрелки, И.Дидиев был убит очередью из автомата.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21
АСВ назвало дату начала выплат вкладчикам «Нового Московского банка» Финансы, 09:16
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Недвижимость, 09:10
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retentionПодписка на РБК, 08:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Красноярске похитили подростка и потребовали выкуп 30 млн руб. Общество, 08:48
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского банка» Финансы, 08:42
В Братске завели дело из-за выброса хлора на предприятии Общество, 08:35
В Японии распустили нижнюю палату парламента в первый день ее работы Политика, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить кодПодписка на РБК, 08:30
Трамп заявил о движении «армады» в сторону Ирана «на всякий случай» Политика, 08:25