Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Президентом США будет любимец геев

Американские общественные организации призывают губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо побороться за пост президента США. Создан целый комитет, в котором главу штата призывают прийти в Белый дом.
Президентом США будет любимец геев

Объясняется невиданный взлет популярности Э.Куомо его решением легализовать однополые браки в Нью-Йорке. Либерально настроенные избиратели считают, что таким образом он доказал свою приверженность борьбе за гражданские права и настоящие американские ценности, сообщает агентство Associated Press.

Помимо сексуальных меньшинств, готовых хоть сейчас проголосовать за Э.Куомо, в его поддержку высказались и многие члены Демократической партии, уверенные, что губернатор сможет противостоять "злу", которое олицетворяет Республиканская партия.

"У Эндрю Куомо - миллионы сторонников, готовых прийти и поддержать его на выборах", - заявил лидер калифорнийских геев Чед Гриффин.

Сам Э.Куомо, который появлялся на публике с символикой секс-меньшинств, заявил, что не исключает своего выдвижения, однако отметил, что и работа губернатором Нью-Йорка ему нравится.

Добавим, что губернатор Нью-Йорка и так был достаточно популярен благодаря популистским обещаниям добиться резкого снижения дефицита бюджета, не повышая при этом налоги.

Стоит отметить, что отец нынешнего главы штата Марио Куомо в начале 1980-х гг. стал настоящим идолом для поклонников либеральных ценностей. Он трижды подряд становился губернатором Нью-Йорка, а в 1992г. попытался стать президентом, но проиграл на партийных выборах Биллу Клинтону.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Родригес заявила, что США угрожали убийствами при отказе сотрудничать Политика, 11:25
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Суд приговорил работника медучреждения Мелитополя к 14 годам за госизмену Политика, 11:20
Генеративный ИИ против начинающего специалиста: кого выбратьПодписка на РБК, 11:15
Федермессер призвала учиться оказывать помощь вернувшимся из зоны боев Политика, 11:04
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:02
Сафин примет участие в турнире легенд на Australian Open Спорт, 11:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
На борьбу с пожаром на нефтебазе под Пензой отправили 150 пожарных Общество, 10:55
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детейПодписка на РБК, 10:45
США смягчили подход к Китаю в новой оборонной стратегии Политика, 10:45
Кучеров забросил 25 шайб в 11-м сезоне НХЛ подряд Спорт, 10:41
МИД рассказал о главных аспектах в переговорах между Россией и Украиной Политика, 10:35
Миллиарды потерь из-за головной боли: как компании недооценивают мигреньПодписка на РБК, 10:32
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби Политика, 10:28