Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ГУВД: Стычки на национальной почве в Москве были спланированы

Стычки, произошедшие 22 июня 2007г. в Москве между выходцами с Кавказа и представителями славянских националистических движений, носили спланированный характер. Такое мнение высказал сегодня журналистам начальник управления охраны общественного порядка Главного управление внутренних дел (ГУВД) Москвы Аркадий Гостев.
ГУВД: Стычки на национальной почве в Москве были спланированы

В этот день вечером в Москве в районе станции метро "Китай-город" произошла массовая драка, в которой принимали участие более 50 человек. Кроме того, планировались столкновения на национальной почве в Филях, на Манежной и Славянской площадях, однако они были предотвращены сотрудниками московской милиции.

По словам А.Гостева, о спланированном характере акций 22 июня, в частности, говорит то, что лица, задержанные 21 июня за участие в столкновении на Манежной площади, были замечены и во время драки в Китайгородском проезде на следующий день. Кроме того, во время драки на Китай-городе использовались заранее подготовленные трубы и куски арматуры.

Начальник управления ГУВД также сообщил, что информация о готовящихся драках была распространена в Интернете. В целях не допустить столкновений в Филях, на Манежной и Славянской площадях органы правопорядка не давали агрессивно настроенной молодежи скапливаться в большие группы, а также проводили задержания для установления личности. Дежурство было усилено практически по всей Москве, сообщил А.Гостев.

Начальник управления ГУВД пообещал, что правоохранительные органы и в дальнейшем будут принимать меры по предотвращению и недопущению столкновений на национальной почве.

Напомним, 22 июня за нарушение общественного порядка в центре Москвы сотрудники милиции задержали 42 человека, в том числе жителя Волгограда И.Сергеева, подозреваемого в нанесении телесных повреждений гражданину Д.Аганесяну, который был госпитализирован. Как заявили в пресс-службе ГУВД столицы, "все задержанные привлечены к ответственности в зависимости от степени тяжести совершенного проступка".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07