Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Под Брянском разбился штурмовик Су-25

Под Брянском разбился военный штурмовик Су-25. По имеющимся данным, летчик погиб, сообщили РБК в Министерстве обороны Российской Федерации.
Под Брянском разбился штурмовик Су-25

Авиакатастрофа произошла на участке между районными центрами Жуковка и Дубровка. По предварительной информации Управления МЧС по Брянской области, на земле жертв и разрушений нет.

Подробности инцидента пока не разглашаются. Между тем стало известно, что по факту крушения прокуратура Брянского военного гарнизона возбудила уголовное дело по ст. 315 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК РФ.

В настоящее время, по словам прокурора Московского военного округа Александра Вертухина, в район падения самолета выехала следственная группа под руководством военного прокурора гарнизона. Точное место падения штурмовика устанавливается.

Последняя катастрофа самолета ОКБ "Сухого" произошла в январе этого года в Амурской области. Тогда во время тренировочного полета потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24. Катастрофа произошла в районе поселка Возжаевка Белогорского района области.

Причиной той аварии стал отказ системы управления одним из агрегатов самолета. Жертв удалось избежать. Пилоты, получив команду с земли на катапультирование, вывели машину в безопасный район и катапультировались.

Несколько дней назад истребитель Су-27 взорвался на аэродроме в Калиниградской области при заправке топливом. Причиной инцидента стала утечка горючего из лопнувшего шланга.

Штурмовик Су-25, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск, был поставлен на производство в 1978 году. Машина применялась в ходе военных действий в Афганистане и Чечне.

Су-25 также поставлялся на экспорт в страны Варшавского договора, в Африку, в КНДР.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 06:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 06:18
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38