Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В московских аэропортах на фоне атаки дронов задержали более сотни рейсов

Больше всего задержек во Внуково: там задержали свыше 60 рейсов на вылет. Все четыре московских аэропорта ночью приостановили полеты из-за атаки дронов
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Сотни рейсов на прилет и вылет задерживаются в московских аэропортах на фоне атаки дронов на город, свидетельствуют данные онлайн-табло.

Только во Внуково по состоянию на 03:30 мск задерживались на вылет 62 рейса. На прилет задержали 16 рейсов, из них часть была перенаправлена в аэропорт Шереметьево, который, как и Внуково, позднее ограничил полеты. Некоторые самолеты перенаправили в петербургский аэропорт Пулково.

Стоит ли покупать страховки от задержки рейсов из-за атак дронов
Подписка на РБК
Фото:Максим Константинов / Global Look Press

В Домодедово, откуда прибывающие рейсы также перенаправлялись в Шереметьево, на прилет почти нет задержек. На вылет задерживаются 27 рейсов.

В Жуковском два рейса задерживаются на вылет, еще три не прибыли в срок.

В Шереметьево шесть рейсов задерживаются на вылет и два — на прилет, еще один самолет, прибывающий из Стамбула, перенаправлен в Казань.

По состоянию на 10:30 ситуация изменилась, поскольку столичные аэропорты возобновили работу в 7:15. Во «Внуково» часть самолетов вылетела, ночные рейсы в основном перенесены на временной промежуток 11:00 — 12:00.

Аналогичная ситуация в «Домодедово», где ночью были задержаны рейсы в основном за рубеж. По сообщению аэропорта они должны отправиться до полудня.

В Жуковском задержанным числится один рейс, два на прилет (из Средней Азии) задержаны на несколько часов.

Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил, что по данным на 10:00 на запасные аэродромы «ушли» 55 самолетов. Общее число задержанных рейсов в аэропортах московского региона — 52 рейса. 62 рейса отменено.

Москва в ночь на 28 мая подверглась атаке беспилотников. Мэр столицы Сергей Собянин к 03:53 мск сообщил об уничтожении 29 беспилотников, летевших на Москву. По его словам, серьезных повреждений и пострадавших нет.

Все четыре московских аэропорта на фоне атаки дронов приостановили полеты. Сначала это сделало Домодедово, затем — Внуково и Жуковский, а после — Шереметьево.

Также ограничительные меры введены в аэропортах Калуги, Иваново, Ярославля, Костромы и Владимира.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31