Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Уругвае два человека заболели гриппом А (Н1N1)

Два первых случая заболевания гриппом А (Н1N1) зарегистрированы в Уругвае. В сообщении Министерства здравоохранения страны отмечается, что вирус выявлен у 24-летнего мужчины и 15-летней девушки, вернувшейся в страну из г.Буэнос-Айреса, передает Би-би-си.
В Уругвае два человека заболели гриппом А (Н1N1)

Оба заболевших сейчас находятся дома под наблюдением врачей. По мнению медиков, их жизни ничего не угрожает.

По состоянию на 25 мая 2009г. лабораторно подтверждено 12 тыс. 515 случаев заболевания вирусом гриппа А (H1N1) в 46 странах мира. При этом 91 человек считается погибшим от вируса.

Случаи заболевания гриппом А (H1N1) зарегистрированы в Мексике (4 тыс. 174 заболевания и 80 смертельных исходов), США (6 тыс. 552 заболевания и 9 смертельных исходов), Канаде (805 заболеваний и 1 смертельный исход), Коста-Рике (28 заболеваний и 1 смертельный исход), Испании (133 заболевания), Великобритании (122), Новой Зеландии (9), Израиле (8), Австрии (1), Германии (17), Дании (1), Нидерландах (3), Швейцарии (3), Китае (15), Корее (3), Франции (16), Италии (19), Сальвадоре (6), Колумбии (13), Ирландии (1), Португалии (1), Гватемале (4), Швеции (3), Польше (3), Бразилии (9), Аргентине (2), Австралии (16), Японии (345), Панаме (76), Норвегии (4), Таиланде (2), на Кубе (3), в Финляндии (2), Бельгии (7), Эквадоре (10), Перу (25), Индии (1), Малайзии (2), Турции(2), Чили (44), Греции (1), на Филиппинах (1), в Исландии (1), Гондурасе (1) и Кувейте (18).

В России по состоянию на 25 мая 2009г. зарегистрировано два случая заболевания, вызванного вирусом гриппа А (H1N1).

В соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), период угрозы пандемии гриппа по-прежнему находится на пятом уровне, когда распространение вируса от человека к человеку зарегистрировано как минимум в двух странах одного региона ВОЗ. В связи с чрезвычайной ситуацией ВОЗ продолжает распределение запасов антивирусных препаратов среди наиболее нуждающихся стран.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:53
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41