Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве на Первомай разрешили 14 митингов и шествий

Власти Москвы согласовали проведение 1 мая в городе 14 массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"В результате проработки уведомлений с представителями заинтересованных структур и организаторами согласовано проведение 14 публичных мероприятий, в том числе двух шествий, пяти митингов и семи мероприятий, которые будут сочетать шествия и митинга. Предполагаемое общее количество участников - около 117 тыс. человек", - говорится в сообщении. Проведение всех публичных мероприятий планируется в период с 10:00 до 17:30 мск.

Часть планируемых мероприятий требует ограничения движения автотранспорта, в том числе общественного. Самым крупным станет шествие, которое проводят представители Московской федерации профсоюзов по ул.1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая с количеством участников 100 тыс. человек.

Среди мероприятий, требующих ограничения движения - шествие, согласованное представителям КПРФ и "Трудовой России", по маршруту от Калужской площади по ул.Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, ул.Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади и митинга на Театральной площади с количеством участников 5 тыс. человек.

Также ограничения движения потребует шествие, согласованное группе граждан (организаторы - А.Поротиков и Д.Зоммер), по маршруту от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульварам до Чистопрудного бульвара с митингом на Чистопрудном бульваре с количеством участников 500 человек. Группе граждан (организаторы - Д.Демушкин и Г.Боровиков) согласовано шествие по маршруту от станции метро "Октябрьское поле" по ул.Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, ул.Маршала Василевского до станции метро "Щукинская" с митингом у "Щукинской", количество участников - 2 тыс. человек.

Группе граждан (организаторы - И.Бакиров, С.Давидис, Е.Лукьянова, Н.Митюшкина, С.Удальцов) согласована демонстрации от Калужской площади по ул.Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича до Болотной площади и митинг на Болотной площади с количеством участников 5 тыс. человек.

Представители общественно-политического движения "Коммунисты - Трудовая Россия - За Советский Союз" организуют шествие от площади Никитские Ворота по внутренней аллее Тверского бульвара до Новопушкинского сквера и митинг в Новопушкинском сквере с количеством участников 300 человек.

В Зеленограде согласовано шествие от магазина "Детский мир" (корп.401) по тротуарам Центрального проспекта, ул.Яблоневая Аллея, Юности до драматического театра и митинг на площадке перед д.6 по ул.Юности с количеством участников 200 человек. Кроме того, согласовано шествие группе граждан (организатор - Ю.Горский) от Калужской площади по ул.Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, ул.Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади с количеством участников 1,5 тыс. человек.

Помимо этого, согласовано проведение 5 митингов, не требующих ограничения движения: на Пушкинской площади - представителям ЛДПР с количеством участников 2 тыс. человек; на площади Краснопресненской Заставы у памятника героям революции 1905-1907гг. с 11:30 до 14:00 - представителям Общероссийского объединения профсоюзов "Конфедерация труда России" с количеством участников 400 человек и с 15:00 до 17:00 группе граждан (организатор А.Федоров) с количеством участников 200 человек; группе граждан (организатор С.Егоров) у станции метро "Новокузнецкая" с количеством участников 50 человек; представителям партии "Справедливая Россия" - в сквере Сокольнической площади с количеством участников 3 тыс. человек.

В основном тематика проведения публичных мероприятий связана с празднованием Дня весны и труда.

Обеспечение общественного порядка при проведении публичных мероприятий осуществляется главным управлением Министерства внутренних дел РФ по Москве. С этой целью планируется задействовать наряды в количестве 13 тыс. 440 человек, том числе 9 тыс. 440 сотрудников полиции и 4 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщала, что президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин получили приглашение принять участие в шествии 1 мая от Московской федерации профсоюзов. Д.Медведев в ходе встречи с руководством "Единой России" 27 апреля заявил, что намерен принять участие в демонстрации 1 мая.

Российская несистемная оппозиция 27 апреля решила отказаться от проведения акции 1 мая. Причиной, по которой было принято такое решение, стало желание сконцентрировать усилия на проведении шествия 6 мая, накануне инаугурации В.Путина, сообщила в своем блоге пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова. Возможно, что не все из согласованных на 1 мая 14 мероприятий будут проведены.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% Экономика, 07:00
Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна Общество, 06:34
ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года Политика, 06:15
Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя Политика, 05:55
Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% Общество, 05:39
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
Израиль нанес удар по Ирану Политика, 04:52
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58