Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве на Первомай разрешили 14 митингов и шествий

Власти Москвы согласовали проведение 1 мая в городе 14 массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"В результате проработки уведомлений с представителями заинтересованных структур и организаторами согласовано проведение 14 публичных мероприятий, в том числе двух шествий, пяти митингов и семи мероприятий, которые будут сочетать шествия и митинга. Предполагаемое общее количество участников - около 117 тыс. человек", - говорится в сообщении. Проведение всех публичных мероприятий планируется в период с 10:00 до 17:30 мск.

Часть планируемых мероприятий требует ограничения движения автотранспорта, в том числе общественного. Самым крупным станет шествие, которое проводят представители Московской федерации профсоюзов по ул.1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая с количеством участников 100 тыс. человек.

Среди мероприятий, требующих ограничения движения - шествие, согласованное представителям КПРФ и "Трудовой России", по маршруту от Калужской площади по ул.Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, ул.Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади и митинга на Театральной площади с количеством участников 5 тыс. человек.

Также ограничения движения потребует шествие, согласованное группе граждан (организаторы - А.Поротиков и Д.Зоммер), по маршруту от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульварам до Чистопрудного бульвара с митингом на Чистопрудном бульваре с количеством участников 500 человек. Группе граждан (организаторы - Д.Демушкин и Г.Боровиков) согласовано шествие по маршруту от станции метро "Октябрьское поле" по ул.Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, ул.Маршала Василевского до станции метро "Щукинская" с митингом у "Щукинской", количество участников - 2 тыс. человек.

Группе граждан (организаторы - И.Бакиров, С.Давидис, Е.Лукьянова, Н.Митюшкина, С.Удальцов) согласована демонстрации от Калужской площади по ул.Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича до Болотной площади и митинг на Болотной площади с количеством участников 5 тыс. человек.

Представители общественно-политического движения "Коммунисты - Трудовая Россия - За Советский Союз" организуют шествие от площади Никитские Ворота по внутренней аллее Тверского бульвара до Новопушкинского сквера и митинг в Новопушкинском сквере с количеством участников 300 человек.

В Зеленограде согласовано шествие от магазина "Детский мир" (корп.401) по тротуарам Центрального проспекта, ул.Яблоневая Аллея, Юности до драматического театра и митинг на площадке перед д.6 по ул.Юности с количеством участников 200 человек. Кроме того, согласовано шествие группе граждан (организатор - Ю.Горский) от Калужской площади по ул.Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, ул.Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади с количеством участников 1,5 тыс. человек.

Помимо этого, согласовано проведение 5 митингов, не требующих ограничения движения: на Пушкинской площади - представителям ЛДПР с количеством участников 2 тыс. человек; на площади Краснопресненской Заставы у памятника героям революции 1905-1907гг. с 11:30 до 14:00 - представителям Общероссийского объединения профсоюзов "Конфедерация труда России" с количеством участников 400 человек и с 15:00 до 17:00 группе граждан (организатор А.Федоров) с количеством участников 200 человек; группе граждан (организатор С.Егоров) у станции метро "Новокузнецкая" с количеством участников 50 человек; представителям партии "Справедливая Россия" - в сквере Сокольнической площади с количеством участников 3 тыс. человек.

В основном тематика проведения публичных мероприятий связана с празднованием Дня весны и труда.

Обеспечение общественного порядка при проведении публичных мероприятий осуществляется главным управлением Министерства внутренних дел РФ по Москве. С этой целью планируется задействовать наряды в количестве 13 тыс. 440 человек, том числе 9 тыс. 440 сотрудников полиции и 4 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщала, что президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин получили приглашение принять участие в шествии 1 мая от Московской федерации профсоюзов. Д.Медведев в ходе встречи с руководством "Единой России" 27 апреля заявил, что намерен принять участие в демонстрации 1 мая.

Российская несистемная оппозиция 27 апреля решила отказаться от проведения акции 1 мая. Причиной, по которой было принято такое решение, стало желание сконцентрировать усилия на проведении шествия 6 мая, накануне инаугурации В.Путина, сообщила в своем блоге пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова. Возможно, что не все из согласованных на 1 мая 14 мероприятий будут проведены.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27