Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 16:29
«Молдовагаз» допустил просьбу к «Газпрому» снизить поставки Бизнес, 18:08
Французский форвард назвал глупым решение убрать его из сборной из-за КХЛ Спорт, 18:05
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:00
Реку Шайтанка в Салехарде переименовали в Преображенку Общество, 17:59
Тарасова назвала прекрасным факт присутствия Тутберидзе на ЧМ Спорт, 17:50
Путин сообщил о готовности России перейти на юани во внешней торговле Экономика, 17:49
Как найти бухгалтера, юриста и сотрудников для малого бизнеса РБК и СберБизнес, 17:46
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Карта Политика, 17:42
Путин заявил об откровенном обмене мнениями с Си Цзиньпином Политика, 17:37
Bloomberg назвал Маска головной болью для Вашингтона Политика, 17:33
Не только мама решает: как вовлеченное отцовство помогает детям в учебе Pro, 17:30
«Прагматичный миротворец» и лучший друг: мировые СМИ о визите Си в Москву Политика, 17:16
От бухгалтерии до геоаналитики: как помочь своему бизнесу развиваться РБК и СберБизнес, 17:15
Кремль заявил о желании Запада «не разрешать» Украине мирные переговоры Политика, 17:09
Общество ,  
0 

Ж.Депардье предлагают еще одну квартиру — в Заполярье

Депутат горсовета Мурманска Сергей Габриелян хочет пригласить французского актера Жерара Депардье, недавно получившего российское гражданство, в этот заполярный город. Чиновник также изъявил желание подарить артисту квартиру в Мурманске, сообщает телеканал "ТВ-21".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Депутат на заседании горсовета заявил, что Мурманск не беднее Чечни, глава которой - Рамзан Кадыров - недавно вручил Ж.Депардье ключи от квартиры в Грозном.

В крайнем случае, если городские власти не смогут предоставить актеру квартиру, он готов сделать это за свой счет, подчеркнул С.Габриелян. Депутат также предложил пригласить Ж.Депардье на 8 Марта. По его словам, это будет не только подарком мурманским женщинам к празднику, но и повысит привлекательность города.

Ж.Депардье, принявший в этом году российское гражданство, посетил недавно Чечню, где Р.Кадыров устроил ему радушный прием, подарив пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного жителя региона.

23 февраля французский актер прописался в Саранске. Артист получил постоянную регистрацию в квартире своего друга, директора Госфильмофонда России Николая Бородачева.

Напомним, что Ж.Депардье получил российский паспорт 6 января с.г., после того как принял решение отказаться от французского гражданства в связи с ожидаемым повышением налогов на доходы сверхбогатых.

В тот же день актер посетил столицу Мордовии Саранск, где руководство республики сразу предложило ему прописку и ключи от квартиры. На предложение возглавить местное Министерство культуры актер ответил отказом. Позднее он заявил, что намерен выучить русский язык и сделать цикл передач на российском телевидении.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недвижимость"