Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Против экс-главы "Нефтегаза Украины" возбуждено уголовное дело

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко за завышенные расходы на премии руководству компании.
Против экс-главы "Нефтегаза Украины" возбуждено уголовное дело

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко за завышенные расходы на премии руководству компании.

Об этом сообщила заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова на коллегии ведомства. По ее словам, с ноября 2005г. по март 2006г. бывший председатель правления и четыре его заместителя получили вознаграждения на сумму около 140 тыс. долл., из-за чего только за I полугодие 2006г. фонд оплаты труда на поощрительные расходы увеличился более чем на 600 тыс. долл., передает РБК-Украина.

Замгенпрокурора сообщила также, что Печерский районный суд Киева 2 февраля отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела против должностных лиц ряда газопоставляющих компаний по факту растраты более 80 млн долл. на газификацию населенных пунктов. По ее словам, 8 февраля Генпрокуратура подала апелляцию на это решение, которая до сих пор не рассмотрена.

При этом Т.Корнякова отметила, что деньги были использованы не по назначению киевскими фирмами, так как газопроводы, на которые они выделялись, уже существовали. Генпрокуратура расследует уголовное дело о присвоении 410 млн грн средств ДК "Укртрансгаз" НАК "Нефтегаз Украины" должностными лицами и акционерами ОАО "Ивано-Франковскгаз", ОАО "Львовгаз", ОАО "Закарпатгаз", ОАО "Черновцыгаз", ОАО "Волыньгаз", ЧП "Промбуддеталь", ООО "СБ-Индустрия", ООО "Будпрофсервис" и ООО "Станиславская торговая компания" в ноябре 2005г. - марте 2006г.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночного налета Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58