Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Боевики вновь взорвали солдат коалиции

Два взрыва прогремели в городе Кербела на юге Ирака. По словам очевидцев, здание местной администрации было обстреляно из минометов. Кроме того, возле университета взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.
Боевики вновь взорвали солдат коалиции

Как сообщает АР, в это время в городе находилась американская делегация.

В результате нападения боевиков пострадали 20 военнослужащих коалиции. Между тем, американское военное командование пока не располагает данными о том, есть ли среди пострадавших погибшие. Также неизвестно, военнослужащие какой именно страны стали жертвами нападения.

По словам военных, боевики избрали в качестве мишеней для атак два военных лагеря, расположенные на территории университета, а также полицейский участок и здание местной администрации. Нападения были осуществлены с использованием заминированного автомобиля, минометов и пулеметов, передает АР.

Напоминаем, по состоянию на 24 декабря число американских солдат, погибших с начала иракской кампании достигло 463-х. Из них жертвами так называемого "вражеского огня" стали 317 солдат, еще 146 человек погибли в результате инцидентов, не связанных с нападениями сторонников свергнутого режима. Такие данные приводит Министерство обороны США.

Жертвами военных действий также стали 52 британских солдата, 17 итальянских военных, 8 военнослужащих из Испании, по одному из Дании, Украины и Польши.

С 1 мая 2003г., когда президент США Джордж Буш объявил о завершении активной фазы военной операции, в Ираке погибли 325 американских военных, в том числе 202 - в результате "вражеского огня".

С начала войны ранения получили 2 тыс. 687 американских солдат, из них 370 были травмированы в результате несчастных случаев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
IIHF рассмотрит допуск россиян на юниорские турниры в сезоне 2027/28 Спорт, 15:16
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций Инвестиции, 15:13
Минфин допустил изменение лимита покупки криптовалют для «неквалов» Крипто, 15:11
Гренландия: кому принадлежит самый большой остров мира, его роль для США База знаний, 15:09
Дегтярев объяснил, как можно заставить IIHF допустить юниоров через CAS Спорт, 15:07
В Т-Банке сообщили, что мошенники стали предлагать инвестиции в проекты Общество, 15:00
Шесть рабочих пострадали после инцидента с хлором в Братске Общество, 14:58
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Шереметьево в июне запустит эксперимент по посадке в самолет без паспорта Общество, 14:58
Биткоин займет 70% рынка с ценой $1 млн. «Большие идеи» от ARK Invest Крипто, 14:56
Гидрометцентр предупредил о морозах в Москве из-за «сибирского гребня» Общество, 14:55
В Польше заявили о возрождении верфей «из пепла» из-за России Политика, 14:46
Вавринка побил рекорд Федерера на турнирах «Большого шлема» Спорт, 14:43
Родители пловца Николая Свечникова опознали найденное в Босфоре тело Общество, 14:31
В Росавиации рассказали, почему Boeing 747 не сумел вылететь из Магадана Общество, 14:30