Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бойцы ФСБ окружили ингушское село, где засели боевики

В Ингушетии снова ищут боевиков. На этот раз зоной контртеррористической операции объявлен населенный пункт Даттых Сунженского района.
Бойцы ФСБ окружили ингушское село, где засели боевики

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России, в населенном пункте и его окрестностях скрываются вооруженные бандиты, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Чечни. О численности бандгруппы ничего не сообщается.

Режим контртеррористической операции был введен в 8:00 мск. Данная мера налагает ряд ограничений, например, связанных с доступом в район операции как пеших граждан, так и транспортных средств. "Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов", - отметили в управлении ФСБ.

Отметим, что ситуация в Ингушетии после смены руководства республики не стала спокойнее. Продолжаются нападения на сотрудников правоохранительных органов, имеют место попытки организовать теракты в людных местах.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков был досрочно освобожден от должности 30 октября с.г. Его место занял Герой России, экс-заместитель начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа Юнус-бек Евкуров. По мнению наблюдателей, Ю.Евкурову предстоит с нуля выстраивать отношения с той частью ингушского общества, которая была возмущена провальной политикой М.Зязикова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38