Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Федеральный суд США прекратил работу из-за угрозы взрыва

Сегодня в США у здания федерального суда (недалеко от здания конгресса) была обнаружена подозрительная сумка. Она была оставлена возле трейлера, припаркованного у входа в суд.
Федеральный суд США прекратил работу из-за угрозы взрыва

Сегодня в США у здания федерального суда (недалеко от здания конгресса) была обнаружена подозрительная сумка. Она была оставлена возле трейлера, припаркованного у входа в суд.

В связи с этим из здания были эвакуированы люди, а территория вокруг была оцеплена.

Однако позднее выяснилось,что бомбы возле здания нет. Как сообщили эксперты подозрительная сумка не содержала взрывчатых веществ, и Федеральный суд в Вашингтоне возобновил свою работу,передает (C) Аssociated Press. Представители власти сообщили, что тревога была объявлена "из предосторожности".

Однако интересно, что эвакуация произошла незадолго до начала слушаний по делу об утечке информации из Центрального разведывательного управления США (ЦРУ).

Речь идет о передаче журналистам информации об агенте ЦРУ Валери Плэйм, работавшей под прикрытием. В рамках этого дела обвинения были предъявлены Л.Либби - бывшему помощнику вице-президента США Дика Чейни.

Вообще же с января 2004г. специальная следственная комиссия во главе с прокурором Патриком Фитцжералдом допросила десятки сотрудников президентской администрации. В частности, в июне 2004г. показания по этому делу давал Дж.Буш.

По мнению ряда аналитиков, передача прессе информации о том, что Валери Плейм является агентом ЦРУ, была предпринята сотрудниками американской администрации с целью дискредитации ее мужа. Последний неоднократно обвинял президента США Дж.Буша в искажении фактов о наличии в Ираке оружия массового поражения в преддверии вторжения в данную страну в 2003г. В частности, он отказался подтверждать легенду о том, что Саддам Хусейн якобы приобретал обогащенный уран в африканском государстве Нигер.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58