Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Милиционеры вымогали $250 тыс. за конфискованный товар

Сегодня стало известно об очередном коррупционном скандале в столичной милиции. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело в отношении сотрудников 4-го отдела оперативно-разыскного бюро N11 МВД России.
Милиционеры вымогали $250 тыс. за конфискованный товар

Работники правоохранительных органов подозреваются в попытке получения взятки в 250 тыс. долл. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.30, п.п."а, г" ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ (покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По данным следствия, в середине августа 2010г. оперативники изъяли товары народного потребления, прибывшие в аэропорт Домодедово из Хабаровска. В дальнейшем милиционеры потребовали от представителя владельцев прибывшего груза передать им взятку в размере 250 тыс. долл. за беспрепятственный возврат изъятых товаров и покровительство в будущем.

На очередной встрече с представителем коммерсантов два оперативника были задержаны при попытке получения взятки.

Оперуполномоченному Сергею Рудневу уже предъявлено обвинение в совершении данного преступления. В ходе допроса он полностью признал свою вину и дал показания, изобличающие других соучастников преступления.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00