Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Задержан самый известный рейдер России

Сегодня стало известно о задержании известного предпринимателя, заместителя председателя МОО "Справедливость", вице-президента компании "Сигма-консалтинг", заместителя директора оборонного предприятия РАТЕП, заместителя председателя совета московского городского отделения "Боевого братства" Дмитрия Барановского. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах.
Задержан самый известный рейдер России

В российских СМИ Д.Барановского называют одним из самых известных рейдеров современной России.

По данным источника, Д.Барановкий задержан в ходе проведения обысков в "Боевом братстве", "Справедливости" и возглавляемой им компании "Сигма" - активном игроке на рынке слияний и поглощений. Д.Барановского подозревают в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.163 ("Вымогательство в особо крупном размере"). Данная статья грозит лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. Задержание проводили оперативники Главного следственного управления ГУВД г.Москвы.

В компании "Сигма-консалтинг" РБК заявили, что им ничего не известно о задержании вице-президента компании Д.Барановского. По данным СМИ, в конце мая с.г. в офисах "Сигмы консалтинг" и в доме Д.Барановского были проведены обыски.

Дмитрий Барановский родился в Москве в 1969г. В узких кругах его называют самым известным рейдером начала 2000-х гг. На сайте самой компании "Сигма-консалтинг" сообщается, что она отстаивала интересы ОАО "Домодедовские Авиалинии", занималась реорганизацией ГАО "ВВЦ", решением вопросов корпоративного управления ЗАО "Торговый Домъ потомковъ поставщиков Двора Его Императорского Величества А.П.Смирнова" и еще более 20 компаний.

По данным газеты "РБК-daily", именно "Сигма" в свое время участвовала в рейдерской атаке на поволжского оператора СМАРТС.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 17:48
В Петербурге прошел салют в честь годовщины снятия блокады. Видео Общество, 22:34
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 22:30
Нацсобрание Франции отклонило два вотума недоверия правительству Лекорню Политика, 22:17
Власти расширят критерии получения статуса ветерана боевых действий Политика, 22:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
«Локомотив» нанес СКА пятое подряд поражение в КХЛ Спорт, 21:59
Байден на фоне протестов призвал всю Америку «встать и высказаться» Политика, 21:56
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
В Словакии назвали размер ущерба при прекращении поставок газа из России Экономика, 21:35
Глава МИД Украины назвал подписантов мирного плана Политика, 21:21
Минэк сообщил о принудительном лицензировании технологий ушедших компаний Экономика, 21:18
МОК допустил на Олимпиаду еще четырех российских спортсменов Спорт, 21:15
Усман Нурмагомедов возглавил первый в истории рейтинг лучших бойцов PFL Спорт, 21:09
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00