Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ф.Кастро назвал Дж.Буша религиозным фанатиком

Кубинский лидер Фидель Кастро отверг все обвинения президента США Джорджа Буша, заявившего 16 июля на конференции во Флориде, что команданте приветствует секс-туризм на Кубе.
Ф.Кастро назвал Дж.Буша религиозным фанатиком

В ответ на эти обвинения Фидель Кастро выступил с полуторачасовой речью, посвященной Дж. Бушу. В своем выступлении он назвал американского президента "религиозным фанатиком", излечившимся от алкоголизма. "Он зависит от религии как от защитного механизма, который заменяет мысли", - сказал Кастро. - "В некотором смысле, ему даже не нужно думать".

При этом кубинский лидер сослался на мемуары главы Белого дома, который пишет, что, будучи еще губернатором Техаса, любил выпить, но потом почувствовал "божественное просветление" и "завязал", сообщает АР.

Что касается обвинений в поддержке секс-туризма, то, по словам Фиделя, все это "существуют только в голове американского президента, независимо от того, соотносится это с реальностью или нет". "В мире много тех, кто очень мало знает о кубинской революции и может стать жертвой лжи, распространяемой Соединенными Штатами", - подытожил знаменитый революционер.

Напомним, что выступая на конференции по незаконной миграции в г.Тампа (штат Флорида), глава Белого дома сказал, что Ф. Кастро превратил Кубу в самое привлекательное в мире место для секс-туризма. По его словам, секс-туризм стал "жизненно важным источником свободно конвертируемой валюты, поддерживающим на плаву коррумпированное кубинское правительство". Американский президент также процитировал кубинского лидера, который в интервью известному кинорежиссеру из США Оливеру Стоуну заявил, что проститутки на Кубе "самые чистые и образованные" в мире.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 20:27
CNN узнал, когда Трамп встретится с лидером оппозиции Венесуэлы Политика, 20:22
«Реал» объявил об отставке Хаби Алонсо после проигрыша «Барселоне» Спорт, 20:20
Аутсайдер РПЛ расстался с голкипером Спорт, 20:13
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на сереброПодписка на РБК, 20:12
Чего США хотят добиться возможными ударами по Ирану Политика, 20:11
На северо-востоке Москвы произошла авария с автобусом и пешеходом Общество, 20:08
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 20:07
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Общество, 19:54
«Автомобилист» прервал серию поражений в КХЛ Спорт, 19:47
В аэропорту Варшавы украинку с надписью «бомба» на лбу не пустили на рейс Общество, 19:45
Сын Кадырова назвал раздутым инцидент с потасовкой на турнире в Грозном Спорт, 19:41
Восемь россиян c освобожденного грузового судна покинули Финляндию Политика, 19:39
Торги по продаже аэропорта Домодедово назначили на 20 января Бизнес, 19:32