Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске отменен из-за Дня города

В Новосибирске отменен концерт американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, которого православные активисты обвинили в нарушении российских законов и пропаганде антисемейных ценностей. Об отмене концерта на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил организатор несостоявшегося мероприятия - агентство "Сибирские гастроли".
Американский рок-музыкант Мэрилин Мэнсон
Американский рок-музыкант Мэрилин Мэнсон (Фото: Global Look Press)

"На данный момент есть абсолютное понимание, что концерт Marilyn Manson, запланированный на 29 июня в ЛДС "Сибирь", состояться не может", - говорится в сообщении.

В агентстве утверждают, что городские власти всех уровней отказали в проведении мероприятия 29 июня в связи с празднованием Дня города. "В то же время они нам предлагали перенести концерт на 30 июня. Мы вели длительные переговоры с менеджментом Marilyn Manson. К сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске", - добавили в "Сибирских гастролях".

Организаторы пообещали вернуть деньги за билеты, отметив, что сделать это смогут не сразу. "Нас переполняют эмоции, мы очень устали от всей этой ситуации. Мы боролись до конца. К сожалению, ситуация оказалась сильнее нас", - добавили они.

27 июня Мэрилин Мэнсон выступит на московском фестивале Park Live. Первоначально в его концертной программе 29 июня было запланировано выступление в Киеве.

После того как стало известно о планах певца выступить в Новосибирске, инициативная группа местных граждан обратилась к мэру города Анатолию Локотю с просьбой посодействовать отмене концерта. Петиция, размещенная на сайте Change.org, собрала 3 тыс. подписей.

Авторы инициативы указали, что американский певец нарушает сразу несколько российских законов, в числе которых пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и оскорбление чувств верующих.

"На своих шоу певец демонстративно сжигает Библии, танцует в священнических рясах, поет богохульные песни", - отметили они, уличив музыканта в пропаганде антисемейных ценностей и развратном образе жизни.

Активисты не ограничились сбором подписей против концерта эпатажного музыканта, и 11 июня провели пикет у здания мэрии с требованием отменить концерт.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что прокуратура не нашла в творчестве Мэрилина Мэнсона ничего предосудительного, но в связи с тем, что в День города нагрузка на городские службы и правоохранительные органы будет и без того высока, предложил перенести дату концерта. Его поддержал временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

В прошлом году Мэрилин Мэнсон отменил анонсированное турне по сибирским городам, одной из причин была названа плохая акустика концертных залов.

Известная антирелигиозными текстами группа была создана в 1989г. как Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Бессменным лидером группы является Брайан Хью Уорнер, известный как Мэрилин Мэнсон. Сценический псевдоним сформирован из имен двух американских знаковых фигур 1960-х годов - актрисы Мэрилин Монро и убийцы-маньяка Чарльза Мэнсона.

Марина Магай

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Полиция Бразилии начала проверку данных о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14