Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Синоптики: В выходные москвичей ждет 30-градусная жара

Синоптики обещают Московскому региону на этой неделе настоящие тропики: теплую и влажную погоду, причем к выходным температура воздуха возрастет до 30 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.
Фото: РБК
Фото: РБК

Дожди по-прежнему будут идти в течение начавшейся недели в Москве и Подмосковье. Дальнейшее продвижение поступающих в столичный регион влажных и теплых воздушных масс с юга будет блокироваться антициклоном, расположившимся севернее и восточнее.

Май в Московской области становится не только одним из самых теплых месяцев, но и третьим месяцем подряд, когда количество выпавших осадков заметно превышает норму. В целом весна в регионе будет одной из самых влажных, прогнозируют в Гидрометцентре.

Влияние активного атмосферного фронта будет причиной усиления дождей во вторник и среду. Днем 28 мая дожди местами могут быть сильными, их будет сопровождать грозы, порывы юго-восточного ветра могут достигать 12-17 м/с. Ночью в Москве 13-15 градусов, по области 10-15, днем в мегаполисе 21-23 градуса, в Подмосковье - от 21 до 26 градусов.

Местами сильные дожди ожидаются и в ночь на среду, 29 мая. Термометры по-прежнему покажут ночью в Москве 13-15 градусов, по области 10-15, днем в мегаполисе 21-23, в Подмосковье - от 21 до 26 градусов.

В ночь на четверг облачный покров поредеет, станет прохладнее: в Москве до 11-13 градусов, по области - до 8-13 градусов. Днем 30 мая в столице воздух прогреется до 22-24 градусов, в районах Подмосковья - до 21-26 градусов. Местами пройдут небольшие дожди.

В последующие дни характер погоды существенно не изменится, но станет теплее. Если в начале недели средняя суточная температура будет превышать норму на 1-3 градуса, то первый день календарного лета может быть на 4-5 градуса теплее, чем обычно.

В субботу, 1 июня, в Москве ожидается до 28 градусов тепла, а в воскресенье - до 31 градуса. При этом в выходные синоптики также прогнозируют кратковременные дожди.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:02
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Reuters узнал, что Куба обсудила с США «мир без режима Мадуро» Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 17:46
Дмитриев назвал самоубийством Европы конфискацию российских активов Политика, 17:44
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Эмоции, карьера и смысл жизни: как ИИ изменит человеческую идентичность Тренды, 17:39
Издательство «Лингва» назвало словом года «тревожность» Технологии и медиа, 17:36
«Арсенал» проиграл впервые с августа, пропустив на 95-й минуте матча АПЛ Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Bloomberg узнал о попытках Индии сохранить импорт российской нефти Экономика, 17:23