Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В России запущено производство новой иномарки (ФОТО)

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в официальном открытии серийного производства автомобилей Fiat Ducato в России. Церемония состоялась на предприятии "Северсталь-Авто" - "Sollers-Елабуга", расположенном в особой экономической зоне "Алабуга".
В России запущено производство новой иномарки (ФОТО)

В церемонии открытия производства также приняли участие президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, генеральный директор ОАО "Северсталь-Авто" Вадим Швецов и вице-президент компании Fiat Эцио Барра.

В ходе церемонии был представлен полномасштабный производственный комплекс Fiat Ducato, рассчитанный на выпуск 75 тыс. автомобилей в год. Сегодня сошел с конвейера первый автомобиль, произведенный на новом предприятии.

Fiat Ducato в 2008г. будет выпускаться в 9 модификациях, в том числе в трех версиях, созданных специально для российского рынка (школьный автобус, машина скорой помощи и маршрутное такси). В дальнейшем линейка модификаций автомобиля будет расширена до 14 наименований.

Отметим, что у "Северсталь-Авто" уже есть опыт сотрудничества с иностранными производителями автомобилей. Так, в августе 2007г. на мощностях предприятия было начато производство нового внедорожника SsangYong Kyron. От прежней модели новый Kyron внешне отличается обновленной геометрией кузова, полностью измененной формой фар и задних фонарей, изысканной фальш-решеткой радиатора и новыми бамперами. Стоимость базовой версии новинки составляет 802 тыс. руб., а в максимальной комплектации модель 2.3 с автоматической коробкой передач обойдется в 977 тыс. рублей.

Кроме того, в июле 2007г. "Северсталь-Авто" и Isuzu Motors подписали соглашение о создании совместного предприятия "СеверстальАвто-Исудзу". Протокол о намерении, касающийся создания в России СП по производству автомобилей Isuzu, был подписан 28 февраля 2007г. СП планирует выпускать полную линию грузовиков Isuzu грузоподъемностью от 1,5 до 25 т. Предполагаемый объем производства может составить более 25 тыс. автомобилей в год.

ОАО "Северсталь-Авто" (новый бренд - Sollers) управляет следующими предприятиями: ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ), ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ), ОАО "Завод микролитражных автомобилей" (ЗМА). В настоящее время генеральному директору "Северсталь-Авто" Вадиму Швецову принадлежит 58% акций компании.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:23
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10