Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В выходные в Москве пройдут грозы

Западный антициклон, обеспечивающий большинство районов Европейской России вполне комфортной погодой, оттеснят к югу набирающие силу атлантические циклоны. Как сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru), температурный фон останется на 2-3 градуса выше нормы, но начнутся дожди. Они будут непродолжительными и лишь освежат воздух, выводя из него вредные примеси и пыльцу растений, опасную для людей, страдающих аллергией.
В выходные в Москве пройдут грозы

На юге Западной Сибири сохранится господство холодного арктического воздуха. Вновь возникнет угроза заморозков, которые для конца мая уже являются опасным явлением и могут не лучшим образом сказаться на сельхозкультурах. На Дальнем Востоке влияние на погоду установил обширный антициклон с центром над тихоокеанскими просторами. Он обеспечит вполне комфортную погоду без осадков.

В Москве в субботу в погоде грядут перемены. Первая облачная система приблизится к столице уже предстоящей ночью и будет связана с теплым атмосферным фронтом, под утро температура составит 14…16 градусов. Днём подойдёт следующий фронт – холодный, во второй половине дня в Москве и области кратковременные дожди будут сопровождаться грозами. При грозах – порывистый ветер, до 17 м/с. Температура останется в тех же пределах, 22…24 градуса. Атмосферное давление понизится.

В воскресенье кратковременные дожди пройдут лишь местами, и станет на 2-3 градусов прохладнее. Ночью 9…11, днем 20…22.

В Санкт-Петербурге в субботу, в тыловой части циклона, преимущественно без осадков и прохладно. Ночью 9…11, днем 14…16 градусов. В воскресенье очередной виновник ненастья, атлантический циклон, принесет кратковременные дожди и небольшое повышение температуры, в дневные часы до 16…18 градусов.

В Нижнем Новгороде в субботу еще возможны кратковременные дожди, грозы, при грозах усиления ветра до 20 м/с, а в воскресенье уже обойдется без них и похолодает. Температура в субботу ночью около 10 градусов, днем 21…23. В ночь на воскресенье понижение температуры до слабо положительных значений, в пониженных местах области не исключены заморозки, днем не выше +20 градусов.

В Самаре в субботу без осадков, ночью 11…13, днем 22...24 градуса. В воскресенье местами грозовые кратковременные дожди, а температура существенно не изменится.

В Воронеже сохранится теплая и преимущественно сухая погода. Среднесуточная температура превысит норму на 3 градуса и составит ночью 13…15, днем 24…26.

В Сочи и Геленджике в выходные дни грозовые кратковременные дожди, ночью 17…19, а вот днем воздух прогреется ненамного, всего до 22…24 градусов. Зато температура воды на черноморском побережье Краснодарского края уже вполне комфортна для купания и составляет 18-19 градусов.

Открыт купальный сезон и в Крыму. Вода на Южном побережье Крыма прогрелась до +18. Располагает к отдыху и погода. В Ялте и Алуште даже ночью под 20 градусов, после полудня воздух раскалится до +30 градусов.

Екатеринбург окажется в теплом секторе циклона. Кратковременных дождей не избежать, а температура на 2 и более градусов выше нормы: ночью 10…12, днем около 20.

Новосибирск продолжает обживать арктический воздух. Существенных осадков не ожидается, а температура ниже обычной. Ночью 3…5, при прояснениях заморозки до 0…-3, днем 13…15 градусов.

В Иркутске погода будет вполне соответствовать майской норме. Ночью 6…8, днем до 20 тепла. Небольшие дожди пройдут лишь в субботу.

Не преподнесет сюрпризов погода и во Владивостоке. Тихоокеанский антициклон убережет город от дождей и обусловит температуру, обычную для последних дней мая. По ночам 8…10, в дневные часы в субботу 12…14, в воскресенье на пару градусов теплее.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28