Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ: Задержаны подозреваемые в организации терактов в Днепропетровске

По подозрению в организации серии терактов, совершенных утром 27 апреля в Днепропетровске, задержаны несколько человек. Об этом сообщают днепропетровские СМИ со ссылкой на источники в областном управлении Министерства внутренних дел (МВД) Украины.
Фото: AP
Фото: AP

Подробности задержания предполагаемых организаторов теракта не сообщаются. При этом в ведомстве предполагают, что взрывные устройства были сделаны профессионалами.

Между тем в МВД информацию о задержании подозреваемых опровергли. Такое заявление сделал глава пресс-службы ГУ МВД Украины по Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Напомним, в результате четырех взрывов пострадали 27 человек, среди них - не менее 9 детей. Приказом главы МВД Виталия Захарченко милиция в областных центрах и крупных городах страны переведена на усиленный режим несения службы. На усиленный режим ведения службы переведены также внутренние войска.

Прокуратура по факту взрывов возбудила уголовное дело по статье "Теракт". В Днепропетровск вылетели генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его заместитель Виктор Войцишен, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, первый заместитель председателя Службы безопасности Петр Шатковский, работники центрального аппарата МВД и СБ Украины, а также командующий внутренними войсками Сергей Яровой.

Президент Украины Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Крым 27 апреля назвал взрывы в Днепропетровске вызовом для всей страны. "Для нас это очередной вызов, для всей страны, мы подумаем, как ответить достойно. Думаю, разберемся. Жаль, что так произошло", - заявил президент. В.Янукович добавил, что на данный момент не располагает всей информацией о произошедшем, однако заметил, что в расследовании ЧП будут задействованы "лучшие сыщики".

Президент Украины Виктор Янукович поручил принять исчерпывающие меры по установлению в кратчайшие сроки лиц, виновных в совершении терактов в Днепропетровске, до 4 мая.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53