Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ресторатор А.Новиков будет следить за питанием на вокзалах

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и группа компаний Аркадия Новикова объявили о подписании соглашения о сотрудничестве, согласно которому группа А.Новикова должна проводить аттестацию и участвовать в отборе предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в вокзальных комплексах, пишет сегодня РБК daily.
Ресторатор А.Новиков будет следить за питанием на вокзалах

Также компания будет проводить инспекции и следить за качеством услуг предприятий общепита на территории вокзалов по всей России.

Как пишет издание, компания будет оценивать уровень обслуживания посетителей в вокзальных кафе и чебуречных при помощи стандарта качества, который разрабатывается совместными усилиями участников программы.

Кроме того, в планах сотрудничества РЖД и А.Новикова создание трех форматов заведений, которые будут присутствовать на вокзалах: предприятия с полным циклом обслуживания и быстрого обслуживания, а также заведения средней категории - трактиры, кафе, пиццерии.

Напомним, год назад РЖД нашло другого партнера - известный ресторанный холдинг "Арпиком", принадлежащий Михаилу Зельману, с которым была создана Единая сеть питания (ЕСП). Предполагалось, что ЕСП будет строить фабрики-кухни для производства комплексных обедов, поставляемых в поезда дальнего следования. Пока не действует ни одна подобная фабрика, но в 2009г. должно открыться первое производство на территории моторвагонного депо "Металлострой" Октябрьской железной дороги. Стоимость строительства одной фабрики-кухни оценивается в 300 млн руб. В планах партнеров - организовать подобные кухни в Ростове-на-Дону, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске.

ГК Аркадия Новикова включает около 50 проектов в сфере ресторанного, розничного и развлекательного бизнеса в различных форматах и ценовых сегментах. Занимается созданием и управлением ресторанов с 1992г. В группу входят более 30 концептуальных ресторанов (Bon2, GQ Bar, Vogue cafе, Vаниль и другие), семь сетевых проектов в демократичном сегменте (Prime Star, "Маленькая Япония", "Япона мама", "Суши весла", "Киш-миш", "Делис-кафе"), сеть пивных ресторанов "Дымов N1", караоке-бар "Крик", "А-клуб", поставщик рыбы и морепродуктов NRG product, тепличное хозяйство "Агроном" и сеть флористических салонов "Студия цветов 55".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Нурмагомедов назвал игроков «Реала» капризными после отставки Алонсо Спорт, 17:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Главные изменения на российском авторынке в 2025 году. Тренды, цифры Авто, 16:42
Международные резервы России достигли рекорда Экономика, 16:41
Онлайн-регистрация в отеле Radisson Blu стала доступна через Max Технологии и медиа, 16:27
Microsoft предупредила о победе Китая в глобальной ИИ-гонке Технологии и медиа, 16:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Суд оштрафовал комика Гудкова за пародию «Я — узкий» Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Зеленский внес в Раду предложение назначить Федорова министром обороны Политика, 16:11
Российские прыгуны на лыжах с трамплина не выступят на Олимпиаде Спорт, 16:09
«Казмунайгаз» подтвердил атаку дрона на танкер в Черном море Политика, 16:07
Конкуренты сократили отставание от Binance. Кто лидирует среди криптобирж Крипто, 16:05
CNN сообщил о тестировании США вызывающего «гаванский синдром» устройства Политика, 16:05