Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Вирус «нетипичной» пневмонии оккупировал Онтарио

В крупнейшей канадской провинции - Онтарио - объявлено чрезвычайное положение. Причина - увеличение числа случаев заражения вирусом "нетипичной пневмонии". За последние несколько дней в регионе число инфицированных возросло с 18 до 27 человек. Введение чрезвычайного положения предусматривает предоставление расширенных полномочий властям провинции по контролю над деятельностью местных руководящих органов, учреждений и т.д. Пациенты, у которых обнаруживаются симптомы болезни, будут немедленно изолироваться.
Вирус «нетипичной» пневмонии оккупировал Онтарио

Руководитель департамента здравоохранения Торонто Шила Басрур заявила, что все, кто посетил городскую больницу Scarborough Grace Hospital после 16 марта с.г., должны будут пройти десятидневный карантин, сообщает Reuters.

Впервые опасное заболевание было выявлено в Китае, Гонконге, Сингапуре, Вьетнаме. Главные симптомы новой болезни - высокая температура и затрудненное дыхание. По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами болезни стали 50 человек, из них трое скончались в Канаде.

В России случаев нового заболевания пока не зарегистрировано. Однако, как отметил главный врач Госсанэпидслужбы Москвы Николай Филатов, вирус все же может попасть в Россию. В связи с этим проводится тщательный досмотр всех воздушных судов, прибывающих из Юго-Восточной Азии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29