Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Девять человек погибли в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Башкирии

Микроавтобус и грузовик столкнулись на трассе к востоку от Уфы. По предварительным данным, автобус мог перевозить 12 пассажиров. Ранее на этой трассе столкнулись два грузовика, погибли трое
Фото: мвд.рф
Фото: мвд.рф

Микроавтобус Mercedes Sprinter с пассажирами и грузовик MAN столкнулись на автодороге М5 в Башкирии, погибли девять человек, сообщили в управлении ГИБДД по региону. По данным правоохранительных органов, в автобусе могли находиться 12 пассажиров.

«13 человек были в салоне», — пояснили РБК в ведомстве. В пресс-службе затруднились уточнить состояние пострадавших. «Не так быстро все, их [пострадавших] осмотреть должны», — добавил собеседник РБК.

Авария произошла на 1546-м километре трассы М5 вблизи села Улу-Теляк в Иглинском районе Башкирии. Село расположено к востоку от Уфы.

Автоинспекция также опубликовала фотографии с места ДТП. На них видно, что микроавтобус после столкновения с грузовиком упал на правую сторону. Обе машины вылетели в кювет.

Предварительно, госпитализированы трое, сообщили в минздраве Башкирии, передает «Интерфакс». Среди них детей нет, состояние оценивается как средней степени тяжести, заявили власти. РБК направил запрос в ведомство.

Власти устанавливают личности погибших. На месте ДТП работают следственно-оперативная группа башкирского главка МВД и экстренные службы.

Участок трассы, на котором столкнулись микроавтобус и грузовик, чистили «буквально за пять минут до аварии», передает портал «Башинформ» со ссылкой на Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье». По данным портала, ДТП произошло около 17:40 по местному времени (около 15:40 мск).

В Госавтоинспекции также отметили, что это является «вторым серьезным ДТП» за вторник, произошедшим на трассе М5. Ранее на 1284-м километре трассы столкнулись два грузовика, погибли, предварительно, трое человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Немецкий генерал увидел риски для НАТО из-за «гренландского разлома» Политика, 06:55
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49