Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Оппозиция прокомментировала историю о покушении на В.Путина

Российская оппозиция с крайним скептицизмом отнеслась к сообщению о сорванном покушении на премьер-министра и кандидата в президента РФ Владимира Путина.
Фото: РБК
Фото: РБК

В своем микроблоге лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин отметил, что "украинский след в покушении на В.Путина, видимо, нужен для усиления правдоподобности басни". "Только одному нашему ФСБ никто бы не поверил", - заключил политик.

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова назвала эту новость "утренней порцией одесского юмора от ФСБ".

Напомним, утром стало известно о разоблачении планов российско-украинской банды, которая готовила покушение на премьер-министра России. По данным "Первого канала", спецслужбы РФ и Украины выяснили, что террористы готовили серию взрывов в Москве сразу после президентских выборов. Взрывчатка (противобортные мины) уже была завезена в столицу и спрятана в районе Кутузовского проспекта.

Задержанный украинским спецназом находившийся в международном розыске Адам Осмаев заявил, что подготовка к теракту уже завершалась, а взорвать планировалось правительственный кортеж. Утверждается, что инструкции террористами были получены от главаря чеченских экстремистов Доку Умарова.

Раскрыть заговор удалось после взрыва в Одессе, который сначала признали за взрыв бытового газа. Однако, как выяснилось, в этой квартире готовилось покушение. Там погиб один из террористов, а на месте происшествия нашли следы взрывчатки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 23:13
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 23:03
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55