Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Бразилии неизвестные расстреляли 14 человек в ночном клубе

В бразильском городе Форталеза группа мужчин с оружием вошла в переполненный ночной клуб и открыла огонь по посетителям. По предварительным данным, погибли 14 человек
Фото: Ricardo Moraes / Reuters
Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Как сообщает агентство Reuters, мужчины с огнестрельным оружием открыли стрельбу в ночном клубе, где ранним утром оставались десятки посетителей. В результате 14 человек были убиты на месте, еще шесть были доставлены в больницу.

Руководитель департамента безопасности штата Андре Кошта сообщил, что никто из нападавших не был задержан. Мотивы стрелявших неизвестны. По одной из версий, речь шла о разборке между двумя противоборствующими бандитскими группировками.

Между тем телеканал Globo сообщил, что один из стрелявших все же был задержан полицией. По информации журналистов, в ночном клубе в момент нападения отдыхали по крайней мере трое членов группировки, которая занимается распространением наркотиков.

В полиции пообещали раскрыть дело. Местная прокуратура заявила, что поставила расследование под особый контроль.

В прошлом году в штате Сеара, где находится Форталеза, было совершено рекордное число убийств, 5114. Только в октябре погибли 517 человек, а в декабре — 440. Большинство из погибших принадлежали к различным преступным кланам.

В 2015 году недалеко от Форталезы вооруженные люди расстреляли 11 человек, большинство из которых были подростками. Позже в рамках расследования были задержаны 40 сотрудников полиции, 33 из которых предстали перед судом. Выяснилось, что бойню они устроили в качестве мести за убийство коллеги, которое совершили члены молодежной банды. При этом доказательств того, что смерть полицейского была связана с погибшими несовершеннолетними, найти не удалось.

В Бразилии 14 человек убиты при стрельбе в ночном клубе. Полиция посчитала случившееся бандитской разборкой.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
СК пообещал расследование по ударам ВСУ в Адыгее и Белгородской области Политика, 09:46
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09