Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В.Путин уволил главного полицейского Подмосковья

Президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности начальника Главного управления МВД по Московской области Николая Головкина. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Освободить генерал-полковника полиции Головкина Николая Владимировича от должности начальника Главного управления (ГУ) МВД РФ по Московской области", - говорится в тексте документа.

На данную должность глава государства этим же указом назначил генерал-майора полиции Виктора Паукова. До этого В.Пауков являлся начальником УВД по Центральному административному округу московского главка МВД.

Н.Головкин руководил подмосковным главком МВД 12 лет и считался одним из старейших руководителей региональной полиции. Отметим, что слухи о его грядущей отставке ходили уже давно. Однако в декабре минувшего года сам Н.Головкин подтвердил свой предстоящий уход, выступая перед руководителями ГУ МВД по Московской области на служебном совещании.

Эксперты газеты "Коммерсантъ" указывали тогда, что уходу Н.Головкина предшествовала комплексная проверка его подразделения, по результатам которой подмосковная полиция получила крайне низкие оценки.

На посту главы подмосковной полиции Н.Головкин не раз оказывался в центре скандалов. Последний из них произошел в ноябре 2011г. Тогда генерала допросили в Следственном комитете РФ в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье. В рамках этого дела следователи даже обыскали служебный кабинет начальника главка. Обыску предшествовали задержание и арест Олега Судакова, которого следствие назвало "доверенным лицом Н.Головкина".

В последний раз отставка руководителя главка ожидалась в июле минувшего года, когда ему исполнилось 60 лет. По закону о полиции, это предельный срок службы для генерала. Но из-за выборов губернатора Московской области срок службы генералу был продлен решением президента РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Епископа Православной церкви Молдавии вновь не выпустили в ИзраильОбщество, 02:26
Литовское Минобороны предложило увеличить армию до 20 тыс. человекПолитика, 02:15
Белый дом назвал «истинную причину» происхождения COVIDПолитика, 01:56
МВД сообщило, что проверяет информацию о побеге военных в КраснодареОбщество, 01:47
Стоимость саммита НАТО в Гааге выросла почти вдвое из-за безопасностиПолитика, 01:37
11 человек погибли во время стрельбы на петушиных боях в ЭквадореОбщество, 01:12
Bloomberg узнал о готовности США признать контроль России над КрымомПолитика, 00:28
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
TourDom узнал, что туристов из России выгнали с пляжа в ОАЭ за купальникиОбщество, 00:26
Минэк предложил туристам варианты из-за отмены бронирований в АнапеОбщество, 18 апр, 23:59
Путин поддержал создание «нового российского визуального стиля»Общество, 18 апр, 23:32
Кабмин освободил Хинштейна от должности в совете директоров «Почты Росси»Политика, 18 апр, 23:17
В МИДе оценили последствия появления миротворцев НАТО на УкраинеПолитика, 18 апр, 22:53
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 18 апр, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 18 апр, 22:12