Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Приговор питерского суда обжалуют и адвокат В.Бойко, и истец

Решение Куйбышевского районного суда Петербурга приговорить "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко к условному сроку вызвало недовольство как у подсудимого, так и у потерпевшей стороны. Об этом сообщает радиостанция РСН.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Обе стороны заявили журналистам о желании обжаловать приговор питерского суда в ближайшее время. Отметим, что прокуратура требовала для прапорщика 4 года реального срока.

Напомним, Куйбышевский суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего сотрудника милиции Вадима Бойко к 3,5 годам условно с испытательным сроком 2 года. В течение этих же двух лет ему запрещено работать в правоохранительных органах.

Дело в отношении В.Бойко было заведено в июле 2010г., после конфликта милиционера батальона полка патрульно-постовой службы с участниками "Стратегии-31", проводившими оппозиционный митинг 31 июля 2010г. По версии следствия, милиционер В.Бойко, находясь при исполнении служебных обязанностей, избил резиновой дубинкой одного из выступающих, ругался матом и обзывал собравшихся "хорьками". Запись конфликта попала в Интернет, а опознать стража порядка удалось благодаря жемчужному браслету.

Действия милиционера были квалифицированы по пп."а","б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствие по уголовному делу в отношении В.Бойко завершилось в декабре 2010г., тогда же материалы дела были переданы в суд.

Отметим, что В.Бойко своей вины так и не признал. В августе 2011г., уже проходя по делу, он подал в своем отделе МВД заявление на увольнение по выслуге лет, по уточнению адвоката, как вышедший на пенсию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47