Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Взрыв в аэропорту Бангкока: трое раненых

В аэропорту столицы Таиланда прогремел взрыв. Как передает Associated Press, взрыв произошел близ внутреннего аэропорта "Дон Муанг", блокированного, как и международный, сторонниками оппозиции. В результате взрыва пострадали не менее трех человек. По предварительным данным, все пострадавшие – участники акции протеста.
Взрыв в аэропорту Бангкока: трое раненых

Как пояснили в полиции, пока неизвестно, какое именно взрывное устройство было приведено в действие. По всей видимости, сторонники правительства бросили гранату или самодельную бомбу в толпу оппозиционеров.

Напомним, что во вторник протесты членов оппозиционного "Народного альянса за демократию" вылились в открытое противостояние с полицией и сторонниками правительства. Митингующие и требующие отставки правительства демонстранты к вечеру прорвались через кордоны полиции и практически полностью блокировали все подъезды к терминалу аэропорта, куда должен был прибыть возвращающийся с саммита АТЭС премьер-министр Таиланда Сомчай Вонгсават.

Потасовки между враждующими таиландцами местами переросли в перестрелки, в том числе с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств. В результате столкновений на улицах Бангкока уже пострадали несколько десятков человек, из них, по меньшей мере, 11 сторонников действующей власти.

Между тем из международного аэропорта Бангкока не могут вылететь иностранные туристы, среди которых около 200 российских граждан.

Напомним, из-за беспорядков в таиландском аэропорту авиакомпания "Трансаэро" перенесла на среду, 26 ноября, три рейса, которые должны были вылететь во вторник между 22:45 и 23:45 по мск в Бангкок из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Как сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании, планируется, что самолеты из трех российских городов вылетят 26 ноября 2008г. в 9:00 мск. Соответствующая договоренность была достигнута с местными властями. Если обстановка в бангкокском аэропорту не нормализуется, самолеты приземлятся в соседнем городе.

В то же время, как стало известно РБК, "Аэрофлот" не будет отменять рейс в Бангкок, который запланирован на 26 ноября. В авиакомпании заверили, что самолет должен вылететь по расписанию.

Акции протеста оппозиции не прекращаются в Таиланде с августа текущего года, в последнее время демонстранты все чаще вступают в столкновения с полицией. В сентябре из страны произошел массовый отток туристов, напуганных взрывами и всплесками насилия в разных областях Таиланда. Оппозиционеры требуют отставки С.Вонгсавата, считая его марионеточным политиком, лоббирующим интересы опального предшественника Таксина Чинавата. Сам Т.Чинават, приговоренный к условному заключению, бежал в Лондон.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01