Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Л.Кучма, В.Янукович и В.Ющенко встретятся в 19:00 мск

Президент Украины Леонид Кучма заявил, что сегодня в 19:00 мск состоится его встреча с Виктором Януковичем, Виктором Ющенко. Также на встрече будет присутствовать и президент Польши Александром Квасьневским.
Л.Кучма, В.Янукович и В.Ющенко встретятся в 19:00 мск

В эфире канала "Интер" Л.Кучма подчеркнул, что ситуацию в стране нужно решать "через конституционное поле Украины". "Если будут такие желания и такая постановка вопроса с двух сторон, то мы обязательно найдем решение, которое в какой-то мере сможет удовлетворить обе стороны", - сказал Л.Кучма.

Кроме того, на заседании "круглого стола" в Киеве с участием президента Украины Леонида Кучмы, кандидатов на пост главы государства Виктора Януковича и Виктора Ющенко, президента Польши Александра Квасьневского может присутствовать и президент Литвы Валдас Адамкус. Такую информацию распространил сегодня "5 канал".

Как ожидается, перед заседанием "круглого стола" А.Квасьневский и представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана проведут две параллельные встречи с претендентами на пост президента Украины. Все встречи, скорее всего, пройдут за городом, поскольку центр Киева блокирован оппозицией.

Напомним, В.Ющенко настаивал на присутствии международного посредника при переговорах с властью.

Ранее сегодня президент Украины Леонид Кучма провел встречу с президентом Польши Александром Квасьневским. Позже к ним присоединился верховный представитель Европейского союза по вопросам совместной внешней политики и безопасности Хавьер Солана. Темой беседы стало урегулирование внутриполитической ситуации на Украине.

В свою очередь лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз в беседе с журналистами сообщил, что предложил внести в проект постановления, который планируется принять 27 ноября по итогам внеочередного заседания Верховной рады, пункт о дате рассмотрения законопроекта о внесении изменения в Конституцию Украины. По словам А.Мороза, в данное время в Верховной раде лидеры фракций обсуждают это предложение. А.Мороз отметил, что 27 ноября Верховная рада рассмотрит только один вопрос - о политической ситуации и ее оценке, а также об обращении Верховной рады к другим структурам власти.

Отвечая на вопрос о вероятности передачи власти Верховной раде, А.Мороз отметил, что такая возможность не предусмотрена в конституции. В то же время лидер социалистов считает, что это станет возможным после проведения в стране политической реформы.

По словам А.Мороза, выходом из сложившейся ситуации может стать решение Верховного суда о признании несостоявшимися выборов в ряде избирательных округов и о пересчете голосов в ряде регионов Украины.

А в это время несколько тысяч сторонников новоизбранного президента Украины Виктора Януковича двинулись к блокированному оппозицией зданию правительства от центрального железнодорожного вокзала Киева. На Европейской площади в центре Киева колонна сторонников В.Януковича встретилась с многочисленными сторонниками оппозиционера Виктора Ющенко. Последние создали "живой коридор", пропустив сторонников действующего премьер-министра.

Десятки тысяч сторонники В.Ющенко по-прежнему находятся на площади Независимости, еще несколько тысяч блокируют центральные улицы, здания администрации президента, правительства и Верховной рады.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38