Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Станцию метро "Лесопарковая" откроют в декабре 2013г.

Станция Бутовской линии московского метро "Лесопарковая" будет введена в строй декабре 2013г., соответствующий ей транспортно-пересадочный узел (ТПУ) - в 2015г., сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы.
Фото: РБК
Фото: РБК

В настоящее время на "Лесопарковой" завершается строительство основных железобетонных конструкций, работы закончены на 99%. Строители приступили к монтажу внутренних перегородок, облицовке мрамором и гранитом, установке и монтажу технологического оборудования.

В состав ТПУ, общая площадь которого составит 62 тыс. кв. м, помимо самой станции "Лесопарковая", войдут перехватывающая парковка на 600 машино-мест и автовокзал. Узел ориентирован на обслуживание москвичей и жителей области, направляющихся в утренний час пик в центр города.

Сооружение участка продления Бутовской линии метрополитена от станции "Улица Старокачаловская" до станции "Битцевский парк" началось в сентябре 2011г. Станция "Лесопарковая" (проектное название "Техавтоцентр "Варшавский") будет размещена в районе 35-го км МКАД параллельно магистрали.

Ожидается, что стены станции и вестибюлей будут облицованы полированными плитами из мрамора, а цоколи стен и свода - такими же плитами из гранита. Полы платформенной части и вестибюлей покроют полированными гранитными плитами.

Для удобства пассажиров в одном из вестибюлей будут установлены пассажирские лифты для спуска на уровень пешеходного перехода и с уровня кассового зала на уровень платформы станции.

Напомним, что к 1 сентября 2013г. должны быть открыты станции метро "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" Таганско-Краснопресненской линии.

"Станции будут открыты к 1 сентября, потому что в это время увеличивается пассажиропоток в связи с началом нового учебного года", - сообщил и.о. руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на пресс-конференции в РБК.

В начале августа 2013г. и.о. заместителя мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявил, что Москва вышла на первое место в мире по темпам строительства метро. По его словам, за последние два года в столице было построено 12 км линий метро, в 2013г. планируется сдать в эксплуатацию еще 12,5 км.

фото rosmetrostroy.ru

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Министр транспорта Испании назвал странным крушение поездов Общество, 11:07
В Сыктывкаре умерла пострадавшая от взрыва учебной гранаты в центре МВД Общество, 11:04
«Интернасьонал» объявил о скором переходе Вильягры из ЦСКА Спорт, 11:00
Биткоин начал неделю с падения. Криптотрейдеры потеряли почти $900 млн Крипто, 10:59
К квартире Долиной приехали судебные приставы Общество, 10:50
Москва продала с торгов почти 1,5 тыс. нежилых помещений в 2025 году Недвижимость, 10:50
Адвокаты заявили об отмене почти половины оправдательных приговоров
РАДИО
Политика, 10:48
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В аварии с электробусом на Кутузовском проспекте пострадали два человека Общество, 10:40
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 10:40
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестораПодписка на РБК, 10:40
Бабиш предположил, что уже «слишком поздно» для переговоров с Россией Политика, 10:37
Пресс-конференцию на Кубке Африки отменили из-за перепалки журналистов Спорт, 10:35
Заседание по иску ЦБ к Euroclear назначили на 4 марта Политика, 10:33
Число пострадавших при крушении двух поездов в Испании достигло 152 Общество, 10:30