Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Главный рок-фестиваль посвятят "вечно живому" В.Цою

Главный рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" пройдет в Большом Завидово с 5 по 8 июля. В этом году фестиваль посвящен Виктору Цою, которому в этом году исполнилось бы 50 лет. Все музыканты в память о лидере группы "Кино" исполнят его песни. Кроме того, в этом году музыкантам удлинят сеты: они будут играть не менее часа.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Фестивальное действо развернется на трех сценах. На главной выступят такие гуру русского рока, как "Чиж и Со", "Пикник", Гарик Сукачев, "Сплин", "Алиса", Brainstorm и "Браво". Юрий Шевчук представит под открытым небом программу "Иначе", с которой весь последний год ездил по России. А Борис Гребенщиков со товарищи, выступавшие на "Нашествии" лишь раз, отыграет большой сет в честь 40-летия группы "Аквариум", которое участники коллектива предпочитают называть "4000-летием".

Хедлайнером первого дня станет группа "Пикник", второй день завершится выступлением такого редкого гостя на фестивалях, как Земфира. Закрывать весь фестиваль будет одна из самых позитивных отечественных рок-групп - "Чайф".

Вторая сцена - "Неформат" - объединит музыкантов, которых нельзя отнести к русскому року. Там выступят рэперы из группы "Каста", а также команды "Обе две", "Бригадный подряд", Zorge, Amatory, Вася Обломов и другие. "Несчастный случай" устроит презентацию нескольких новых песен, которые были написаны специально для нового спектакля "Квартета И".

На третьей сцене - "ЧеStars" - будут играть молодые неизвестные команды, которые выберет аудитория на специальном сайте.

Насыщенной обещает быть ночная жизнь: в ночь с 5 на 6 июля в Тверской области сыграют спектакль "Зажги мой огонь" - результат творческого союза драматурга Саши Денисовой и режиссера Юрия Муравицкого. Пьеса представляет собой импровизации на тему судеб Джима Моррисона и Дженис Джоплин. В этом году она была удостоена театральной премии "Золотая маска" в номинации "Эксперимент".

Следующая фестивальная ночь будет отмечена показом фильма "Рок на века", только что вышедшего на киноэкраны. Это мюзикл о девушке, приехавшей покорять музыкальную сцену Голливуда, в котором прозвучат хиты Deaf Leopard, Bon Jovi, Twisted Sister и других. Параллельно на оупен-эйре будет отмечаться славянский праздник Ивана Купалы: он пройдет под сет одноименной команды.

Никаких оппозиционных мероприятий организаторы проводить не собираются, так как фестиваль "совсем для другого", а зрители "Нашествия" - это не только "люди с Болотной площади".

Также на фестивале можно будет поучаствовать в турнирах по футболу и волейболу, сыграть во фрисби, а также будет залит настоящий каток и устроены бассейны. На фестивальных полях вырастет рыцарский городок, где облаченные в доспехи рыцари будут биться на мечах, обучая премудростям боя всех желающих. Для детей будут работать аттракционы.

В четвертый раз небо будет отдано для шоу пилотажной группы "Стрижи": они уже пообещали, что в этот раз программа будет более динамичной, чем раньше.

В этом году для удобства гостей фестиваля будут пущены дополнительные электрички, курсирующие между Москвой и станцией Конаковский Мох. От станции до поля добраться можно будет на специальных автобусах.

Первое "Нашествие" состоялось в декабре 1999г. в ДК им.Горбунова, все последующие годы фестиваль проходил под открытым небом. Исключение составил 2003г., когда из-за опасений теракта фестиваль прошел "виртуально" - музыканты приходили в студию и играли песни в прямом эфире. С 2009г. "Нашествие" обрело постоянный дом в Тверской области. Последний фестиваль было на грани срыва из-за карантина, введенного в области в связи с эпидемией чумы свиней. В итоге юбилейное празднество все же состоялось, собрав рекордное число зрителей.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит Крипто, 20:26
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22