Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Задержаны организаторы драки на станции метро "Фили"

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали двоих организаторов драки на станции метро "Фили" - неработающих жителей Подмосковья 1983 и 1985 года рождения. Во время драки младшему сержанту милиции Вячеславу Копаеву были нанесены смертельные травмы.
Задержаны организаторы драки на станции метро "Фили"

По словам задержанных, данную акцию они планировали заранее и преследовали цель "проучить любителей рэпа", для чего собрали группу подростков, сообщили РБК в Управлении информации МВД России. Для раскрытия преступления была сформирована специальная оперативно-следственная группа. Как сообщили в Московском уголовном розыске, в результате проделанной работы установлен круг лиц, участвовавших в избиении милиционера. Расследование продолжается.

3 июня около 20:00 мск группа подростков возвращалась с концерта рэп-группы Public Enemy, проходившего в ДК им.Горбунова. На станции "Фили" в вагоны электропоезда, направлявшегося со стороны "Багратионовской" в центр города, вошло около 50 скинхедов. Завязалась драка, в которой участвовали около 100 человек. В ходе драки пострадал милиционер, пытавшийся предотвратить конфликт. С черепно-мозговой травмой он был доставлен в госпиталь и впоследствии скончался. Четырнадцать наиболее активных участников драки были задержаны прибывшими на место происшествия нарядами милиции.

По словам министра внутренних дел России Бориса Грызлова, раскрытие убийства милиционера было делом чести для Московского уголовного розыска. "МУР является одним из самых известных, элитных подразделений системы МВД, ежегодно в результате работы сотрудников этого подразделения раскрывается около 7 тыс. убийств, 40 тыс. грабежей и 250 тыс. краж", - подчеркнул Б.Грызлов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00