Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Жулики продали японским модницам ягнят вместо пуделей

То, что в Стране восходящего солнца не разводятся овцы и некоторые японцы даже не знают, как выглядят эти животные, оказалось на руку мошенникам. Благодаря липовой фирме тысячи состоятельных японок приобрели в качестве домашнего животного обычных ягнят, наивно полагая, что это пудели редкой породы.
Жулики продали японским модницам ягнят вместо пуделей

Обман раскрылся не сразу. Однажды кинозвезда Маико Каваками в одном из телешоу рассказала, что ее новый щенок не гавкает и отказывается есть собачий корм. Когда она показала фотографию своего "породистого пуделя", то оказалось, что это самый настоящий представитель парнокопытных. После этого сотни женщин позвонили в полицию и сказали, что точно так же приобрели ягнят вместо редкой породы пуделей. Одна из позвонивших, например, сказала, что обнаружила подлог только после того, как сводила своего нового любимца в салон красоты для собак. Пытаясь сделать собаке "маникюр", сотрудница салона вместо когтей нашла у животного копыта.

Все женщины утверждали, что купили "пуделей" в фирме в городе Саппоро. Компания под названием "Пудели как домашние животные" продавала животных через Интернет. Как выяснилось, ягнята привозились из Великобритании и Австралии и продавались по цене около 1200 долларов, что вдвое меньше стоимости настоящих породистых собак. Обманывая покупателей, что это очень редкая порода пуделей, must have для истинных модников, фирма до настоящего времени имела большой успех. Сейчас ее деятельность прекращена сотрудниками правоохранительных органов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45