Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Крыму мобильные группы начали проверять QR-коды

Без QR-кода или ПЦР-теста в Крыму нельзя жить в санаториях, посещать общепит и дискотеки, кинотеатры и музеи
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Крыму соблюдение коронавирусных ограничений начали проверять мобильные группы, в которые вошли полицейские. Об этом сообщил глава правительства региона Юрий Гоцанюк, передает «РИА Новости».

«Начали работу мобильные группы по контролю за соблюдением ограничительных мер. Речь идет о соблюдении безопасной социальной дистанции, масочного режима, наличии сертификата о вакцинации или QR-кода у персонала и посетителей объектов общественного питания, культуры, спорта и досуга», — уточнил он.

В Крыму зафиксировали новый рекорд по числу заболевших коронавирусом
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

По его словам, в состав мобильных групп вошли представители органов власти и правоохранительных органов. Ранее Гоцанюк уточнял, что в регионе сформировали более 70 мобильных групп.

Без сертификата о вакцинации или QR-кода или справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус в Крыму нельзя забронировать номер в санаторно-курортном учреждении и заселиться в него. То же правило касается посещения заведений общепита, ночных клубов и концертов, салонов красоты, соляриев, саун, бассейнов, бань, досуговых центров, кинотеатров, театров, библиотек, музеев и цирков.

Начиная с 3 октября, когда за сутки коронавирусом заразился 421 крымчанин, заболеваемость в регионе растет рекордными темпами, каждый день устанавливая новый максимум. За последние сутки в Крыму выявили 655 новых случаев. Общее число зараженных выросло до 92 652 человек. «Статистика подъема заболеваемости свидетельствует о том, что нам пока не удалось выработать необходимый уровень коллективного иммунитета. Причины понятны — самонадеянность, пренебрежение правилами и рекомендациями Роспотребнадзора, игнорирование санитарно-эпидемиологических ограничений, недостаточные темпы вакцинации», — заявил Гоцанюк.

Власти Крыма объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. С 25 октября до особого распоряжения в регионе запретили проведение экскурсий для групп численностью более десяти человек, жителей республики старше 65 лет обязали не покидать свои дома. Для работников отдельных отраслей — обязательная вакцинация.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 07:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 07:42
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Средства ПВО сбили за ночь над Россией 116 дронов Политика, 07:23
Трамп усомнился в эффективности календаря детских прививок Политика, 07:09
Удалось ли Трампу на самом деле примирить Конго и Руанду Политика, 07:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
FT сообщила о планах SpaceX Маска вернуть статус самого дорогого стартапа Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25
Минэнерго Казахстана оценило работу систем безопасности КТК при атаке Политика, 05:24