Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В аэропорту Барнаула у Boeing загорелась стойка шасси

Инцидент произошел при посадке Boeing 767-300, прибывшего в Барнаул из Вьетнама. На борту лайнера находился 331 человек. Несколькими часами ранее в аэропорту Барнаула прошли учения по тушению загоревшегося при посадке самолета
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

При посадке в аэропорту Барнаула у самолета Boeing загорелась стойка шасси, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы региона.

«При посадке самолета Boeing-767, выполнявшего рейс из вьетнамского Камраня, загорелась правая стойка шасси», — рассказал собеседник «Интерфакса».

На сайте аэропорта Барнаула указано, что в 21:13 местного времени (17:13 мск) посадку совершил прибывший из Камраня самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс ZF-2244. Аналогичная информация указана и на сайте самой авиакомпании.

По данным сайта Flightaware.com, рейс выполнял лайнер Boeing 767-300, прибывший с опозданием на восемь минут.

Представитель авиакомпании Azur Air сообщил РБК, что возгорание правой стойки шасси произошло при пробеге севшего лайнера по полосе. «Воздушное судно произвело торможение и остановилось в конце ВПП. В целях обеспечения безопасности экипаж согласно инструкции начал немедленную эвакуацию пассажиров. На борту находился 331 человек. Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа Azur Air все пассажиры были экстренно эвакуированы. Пострадавших нет, один пассажир обратился за медицинской помощью», — сообщил представитель компании.

Он также сказал, что в настоящее время авиакомпания совместно с авиационными властями, компанией Boeing и администрацией аэропорта Барнаула начала расследование инцидента.

Днем в среду в аэропорту Барнаула прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых спасатели пытались потушить загоревшийся при посадке пассажирский самолет. Согласно легенде учений, в момент касания ВПП у самолета произошел подлом стоек шасси и частичное разрушение правого крыла с последующим возгоранием. В учениях приняли участие около 100 человек личного состава федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, 43 человека сотрудников внештатного и штатного аварийно- спасательного подразделения аэропорта Барнаул, а также более 30 единиц спецтехники.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Economist рассказал об «идеальном месте» для противостояния России и НАТО Политика, 13:59
КГБ Белоруссии сообщило США о противниках урегулирования на Украине Политика, 13:58
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Спорт, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Спорт, 13:55
Верфь «Звезда» передала заказчику первый в России СПГ-танкер-ледокол Отрасли, 13:51
В «Синаре» спрогнозировали рост курса доллара до ₽95 в 2026 году Инвестиции, 13:34
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Спорт, 13:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Медведев назвал число набранных в войска в 2025 году контрактников Политика, 13:30
Кроссовер Jaecoo J7 получит новую версию в России Авто, 13:21
Как выбрать подарок близким с помощью нейросети: подборка промптов и ИИ Социальная экономика, 13:20
В Кремле ответили на амбиции Польши по вступлению в G20 Политика, 13:18
В Кремле прокомментировали сигналы о возобновлении диалога с Францией Политика, 13:16
В России состоялась премьера нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 13:16
Германия испытала свою технологию роя дронов Политика, 13:11