Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

А/к "Сибирь": С Ту-154 перед крушением был сигнал о захвате

Авиакомпания "Сибирь" не исключает версию теракта на борту Ту-154, разбившегося сегодня в Ростовской области. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиакомпании "Сибирь" (РБК.Рейтинг: Крупнейшие авиакатастрофы на территории ex-СССР).
А/к "Сибирь": С Ту-154 перед крушением был сигнал о захвате

Сегодня утром в авиакомпанию поступила телеграмма от начальника смены военного сектора Главного центра единой системы организации воздушного движения РФ, который указывает, что в Московском и Ростовском зональных центрах одновременно был принят сигнал от Ту-134 и Ту-154: на Ту-154 сработала сигнализация о захвате самолета. В связи с этим авиакомпания "Сибирь" не исключает версию теракта на борту самолета.

В составе комиссии по расследованию причин авиакатастрофы в Ростовской области находится представитель авиакомпании "Сибирь" в Южном федеральном округе. Другие подробности пока не сообщаются.

Стоит отметить, что в настоящее время сотрудники ФСБ разыскивают шестерых пассажиров, снятых с рейса Москва-Сочи. ФСБ проверяет информацию, в соответствии с которой незадолго до выхода на посадку c рейса была снята группа молодых людей, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пока точно не установлено, есть ли их фамилии в списках пассажиров или нет.

Также проверяется информация, согласно которой на рейс Москва-Волгоград были подсажены несколько человек взамен опоздавших двух пассажиров.

Напомним, оба потерпевших катастрофу самолета вечером 24 августа вылетели из аэропорта Домодедово и пропали с экранов радаров с разницей в три минуты в 22:56 и 22:59 мск. Обломки Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиа-Экспресс", следовавшего по маршруту Москва - Волгоград, были обнаружены ночью в Климовском районе Тульской области близ поселка Бучалки. На его борту находились 35 пассажиров и 9 членов экипажа.

Обломки Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавшего по маршруту Москва - Сочи, были найдены сегодня утром в 9 км от населенного пункта Глубокий Каменск-Шахтинского района Ростовской области. На борту этого самолета находились 38 пассажиров и 8 членов экипажа.

Комиссии Международного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастроф самолетов Ту-134 и Ту-154 выехали в Ростовскую и Тульскую области, сообщил РБК заместитель председателя МАК Олег Ермолов. В данный момент комиссии МАК ведут поисковые работы на местах крушения самолетов, и, как отметил О.Ермолов, к вечеру сегодняшнего дня, возможно, будут представлены результаты данных работ.

Со своей стороны, президент России Владимир Путин назначил министра транспорта РФ Игоря Левитина председателем госкомиссии по расследованию причин катастроф обоих самолетов. В.Путин поручил И.Левитину в кратчайший срок представить предложения по составу данной комиссии.

Авиакатастрофа в России: фоторепортаж

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:31
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:31
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Задержанного у Госдумы «иноагента по приколу» арестовали на 15 суток Политика, 05 дек, 23:58
Дрон атаковал машину председателя избиркома Белгородской области Политика, 05 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 05 дек, 23:30