Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 
Эксклюзив

СК расследовал дело экс-кандидата в мэры Звенигорода о двойном убийстве

Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве двух бизнесменов, в котором подозревают бывшего кандидата в мэры подмосковного Звенигорода Александра Дмитравцова. Ему будут предъявлены окончательные обвинения
Александр Дмитравцов
Александр Дмитравцов (Фото: odi_city / VK)

В следственном отделе по Одинцово закончилось предварительное расследование убийства двух бизнесменов, которое было совершено в октябре прошлого года. Об этом рассказал РБК источник в Следственном комитете России, информацию подтвердил источник, знакомый с ходом расследования.

Собеседник сообщил, что два уголовных дела об убийстве предпринимателей Андрея Родионова и Юрия Краснопольского были объединены в одно производство. «Подозреваемому, 65-летнему Александру Дмитравцову, для правильной квалификации его действий предъявят обвинение в окончательной редакции, а материалы дела направят в прокуратуру», — рассказал собеседник.

В октябре прошлого года сотрудники следственного комитета совместно с полицией задержали 65-летнего предпринимателя, бывшего кандидата в мэры подмосковного Звенигорода Александра Дмитравцова.

У правоохранительных органов была информация о его причастности к расстрелу двух бизнесменов из подмосковного Звенигорода, Андрея Родионова и Юрия Краснопольского. По версии следствия, причиной убийства стал конфликт, связанный с земельным участком и зданием городской бани, в которой Дмитравцов арендовал у предпринимателей помещение под кафе.

Городской суд Одинцово отправил Александра Дмитравцова под арест по подозрению в убийстве двух человек и незаконном обороте оружия (ст. 105 и ст. 222 УК).

По версии следствия, подозреваемый назначил Краснопольскому и Родионову встречу возле магазина «Ашан» в Звенигороде. После этой встречи мужчины пропали, а в полицию поступило обращение о стрельбе в этом районе. «Позднее был обнаружен автомобиль Lexus, на котором приезжали пропавшие, а рядом с машиной нашли стреляные гильзы и следы крови», — рассказал источник. Он также отметил, что тела двух мужчин обнаружили в канализационном колодце в Одинцово, куда их вывез предполагаемый участник преступления.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что Дмитравцов претендовал в качестве самовыдвиженца на пост мэра города и пытался стать депутатом Одинцовского района. Он не смог участвовать в выборах из-за проблем с подписями.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Globo узнало о предостережении «Динамо» бразильским клубам про БителлоСпорт, 21:44
7 главных китайских электромобилей: история и характеристикиАвто, 21:25
Армения назвала маловероятной разморозку членства в ОДКБ в 2025 годуПолитика, 21:24
Первого олимпийского чемпиона Таиланда посадили за сексуальное насилиеСпорт, 21:20
Командир «Ахмата» рассказал, что оказался в госпиталеОбщество, 21:10
Трамп выступил за сокращение ядерных арсеналов России, США и КитаяПолитика, 21:06
Акции «Распадской» подскочили на 9% на ожиданиях редомициляции «Евраза»Инвестиции, 20:58
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Politico узнало об обсуждении отправки 50 тыс. миротворцев на УкраинуПолитика, 20:56
Трамп заявил о планах снизить корпоративный налог в США до 15%Экономика, 20:48
«Ъ» узнал о задержании прокурора из-за побегов из зоны военной операцииПолитика, 20:29
Черчесов оценил отношение иностранцев к российскому футболуСпорт, 20:22
Трамп вновь заявил о желании встретиться с ПутинымПолитика, 20:19
Майкл Блумберг профинансирует климатический орган ООН после выхода СШАОбщество, 20:15
Цены на нефть упали после заявлений Дональда Трампа в ДавосеИнвестиции, 20:03