Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

У задержанных милиционеров изъяли более $5 млн

Главное управление собственной безопасности (ГУСБ) МВД России подвергнет тщательной проверке 5-й отдел Московского уголовного розыска, в котором работали задержанные недавно "милиционеры-оборотни". Об этом сообщил в эфире Первого канала начальник ГУСБ Константин Ромодановский. Он выразил надежду, что в ходе этой проверки будут получены ответы на интересующие следствие вопросы.
У задержанных милиционеров изъяли более $5 млн

По словам К.Ромодановского, подобные действия не проводились ранее, дабы не привлечь внимание сотрудников отдела, которые находились в специальной разработке. Начальник ГУСБ не исключил, что в будущем подобные проверки могут пройти не только в Москве, но и в других регионах России.

По данным К.Ромодановского, в результате обысков, проведенных в квартирах и на дачах задержанных сотрудников 5 отдела МУРа, были обнаружены огнестрельное оружие, наркотики, секретные спецсредства. В одном из московских банков оперативники изъяли около 3 млн долларов, 2 кг золотых изделий и антиквариат, принадлежащий членам данной преступной группировки. При этом общая сумма наличности, обнаруженная и изъятая у "нечистоплотных" милиционеров, составила более 5 миллионов долларов.

В результате широкомасштабной спецоперации 23 июня были задержаны 7 активных участников организованной преступной группировки, специализировавшейся на вымогательствах у жертв по сфабрикованным уголовным делам. В числе задержанных - 6 сотрудников МУРа и руководитель одного из управлений МЧС РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
«Динамо» проиграло пятый раз в последних шести матчах в КХЛ Спорт, 20:48
ТАСС узнал об обсуждении буферной зоны на встрече России, Украины и США Политика, 20:42
Шедший из России танкер принудительно отправили в Марсель для проверки Политика, 20:33
Входившая в топ-100 рейтинга WTA теннисистка попалась на допинге Спорт, 20:33
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00