Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

4. Отряд К9 против классиков

Kia Quoris - представительский автомобиль южнокорейской компании Kia Motors. В Южной Корее продажи данной марки под названием Kia K9 стартовали в мае 2012г. Однако до европейского рынка седан добрался лишь спустя год: официальные продажи машины в России начались в марте 2013г.
Фото: Фото: kia.ru
Фото: Фото: kia.ru

Kia Quoris - представительский автомобиль южнокорейской компании Kia Motors. В Южной Корее продажи данной марки под названием Kia K9 стартовали в мае 2012г. Однако до европейского рынка седан добрался лишь спустя год: официальные продажи машины в России начались в марте 2013г.

Идею привезти в Европу конкурента немецких седанов представительского класса корейцы вынашивали давно. В Kia надеются, что новый седан будет соперничать с такими моделями, как Mercedes-Benz S-класса и Audi A8.

Фото: kia.ru

Автомобиль, в основе которого лежит платформа Hyundai Equus, поставляется в РФ в четырех комплектациях, но только с одним силовым агрегатом - 3,8-литровым двигателем V6 мощностью 290 лошадиных сил в паре с восьмиступенчатой АКП. Максимальная скорость - 240 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 7,3 секунды.

Уже в начальной комплектации автомобиль оснащен задними датчиками парковки, камерой заднего вида, круиз-контролем, трехзонным климат-контролем с ионизатором воздуха, системой предотвращения запотевания лобового стекла, 17-канальной аудиосистемой Lexicon Hi-Fi, подогревом всех сидений, электроприводом водительского и пассажирского сидений.

Фото: kia.ru

В более продвинутых версиях Quoris - люк с электроприводом, система кругового обзора (четыре камеры), светодиодные фары ближнего и дальнего света, панель приборов Supervision с цветным дисплеем диагональю 12,3 дюйма, проекционный HUD-дисплей на лобовом стекле и мультимедийная система для сидящих на заднем сиденье пассажиров. Автомобиль также может оснащаться пневматической подвеской для передних и задних колес, интегрированной системой активного управления с системой предупреждения о возможном столкновении и системой контроля слепых зон.

Фото: kia.ru

В случае необходимости Quoris может останавливаться в автоматическом режиме. Если остановка не превышает 3 секунд и движение возобновляется, Quoris автоматически продолжает движение вперед. При остановке длительностью более 3 секунд для продолжения движения водитель должен нажать педаль газа или кнопку запуска двигателя.

Стенобитное орудие. Тест-драйв Kia Quoris


Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:23
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12