Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"ЕР" займется классической музыкой

В день работников культуры, который отмечается в России в этот понедельник, "Единая Россия" представила благотворительный проект "Время высокой музыки", который партия будет реализовывать совместно с российским скрипачом, заслуженным артистом РФ Дмитрием Коганом.
Фото: РБК
Фото: РБК

Первым этапом реализации проекта станет запись двух концертов, которые пройдут 24 и 25 апреля в Колонном зале Дома союзов. Затем, записанный музыкальный и DVD диск планируется распространить в музыкальных школах страны. По словам Д.Когана, это в своем роде беспрецедентный проект. Тираж составит более 25 тыс. экземпляров. Планируется, что в концерт войдут лучшие произведения мировой музыки. Диск будет готов к распространению в первой половине июня.

В свою очередь замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сообщил, что концерты в Колонном зале в апреле – только первый этап в реализации партпроекта. "Мы хотим создать музыкальный архив классической музыки, в котором в высоком качестве будут записаны классические произведения", - рассказал депутат.

"Задача осовремененных технологий - сокращать расстояние между зрителем, слушателем и исполнителем", - добавил С.Железняк. По его словам, к проекту будут привлекать волонтеров. "Мы рассчитываем в реализации проекта и на студентов. Считаем, что когда мы это сделаем, то это будет одним из наиболее посещаемых ресурсов в Интернете. Проект должен стать одной из "визитных карточек", - сказал он, добавив, что обсуждения концепции и названия ресурса пройдет на конкурсной основе.

Кроме того, по словам парламентария партия не намерена останавливаться лишь на этом проекте. "Мы запускаем серию проектов, которые будут касаться творчества. Один из проектов будет связан с поддержкой и сохранением художественных промыслов и Строгановка (МГХПА им С.Строганова) будет центром этого проекта", - сообщил С.Железняк, добавив, что "необходим целый ряд проектов, который связан с классическим балетом, народными танцами, а также содействовать решению вопросов, направленных на поддержку художников".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27