Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Как бизнес и регионы ищут новые модели взаимодействия — исследование Pro, 14:07
Как выбрать хорошего тренера: 5 важных качеств Pro, 13:52
Цена нефти Brent обвалилась ниже $72 за баррель впервые за четыре недели Инвестиции, 13:49
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Дачи в России: аномалия на 2 трлн рублей Недвижимость, 13:44
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Мэрия оценила строительную готовность моста на станции БКЛ «Текстильщики» Город, 13:25
CIPR-2023 стартовал в Нижнем Новгороде Пресс-центр, 13:22
Китайский фондовый рынок перешел в «медвежью» фазу Инвестиции, 13:20
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Петербурге несовершеннолетним запретят ходить в зоопарки, кино и музеи

Власти Петербурга запретили несовершеннолетним посещать зоопарки и музеи из-за COVID-19
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В Санкт-Петербурге детям и подросткам запретили посещать музеи, зоопарки и другие места массового скопления людей из-за распространения коронавируса, мера вступает в силу 28 января. Об этом говорится на сайте правительства города.

Несовершеннолетним также ограничат доступ на выставки, в бассейны, фитнес-центры, театры, кинотеатры, крытые ледовые катки, океанариумы и на другие спортивные, зрелищные, торжественные, выставочные и досуговые события в качестве зрителей.

Власти также постановили перевести на удаленный формат работы все дополнительные образовательные программы для детей и подростков, которые проходят вне школ. Также для них запрещено посещение государственных секций, кружков и студий в очном формате.

Ограничения продлятся две недели — с 28 января по 13 февраля этого года.

В Санкт-Петербурге за последние недели резко увеличилась заболеваемость COVID-19. Так, 11 января в городе выявили 1,5 тыс. заболевших, уже через неделю за сутки выявили 4 тыс. новых пациентов, а 25 января инфекцию диагностировали у 9,7 тыс. человек. Нынешние показатели поставили новый максимум по числу выявленных заболевших за день, прежний рекорд был поставлен 30 октября, тогда инфекцию выявили у 3597 человек.

Губернатор города Александр Беглов назвал текущую пятую волну заболеваемости «самой масштабной». «Санкт-Петербург переходит в мобилизационный режим», — объявил глава города. Он заверил, что в городе до последней возможности будут сохранять режим оказания плановой помощи в стационарах, но власти готовятся ввести строгие ограничения.

Резкий рост заболеваемости коронавирусом отмечается по всей России, в Роспотребнадзоре сообщили, что только в двух регионах страны пока не видят увеличения числа заболевших, однако ожидают, что это произойдет в ближайшее время. Рост числа новых пациентов связывают с распространением штамма «омикрон».

Наибольший уровень заболеваемости отмечается у двух возрастных групп — подростков от 15 до 17 лет и взрослых 30–49 лет. Доля детей из-за распространения омикрон-штамма среди заболевших выросла с 11 до 15%, также рассказали в Роспотребнадзоре. Среди детей раннего возраста из-за «омикрона» стали выявлять круп, бронхиолит и обструктивный бронхит, которые требуют неотложного медицинского вмешательства, сказала в беседе с РБК руководитель детского инфекционного отделения МОНИКИ им. Владимирского Елена Мескина.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги