Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Д.Песков: Российская власть обеспечивает рост гражданского общества

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что действующая власть достаточно эффективна, чтобы обеспечить рост гражданского общества. Об этом он заявил в интервью американскому изданию The National Interest, отвечая на вопрос о политическом климате в РФ.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Представитель издания сообщил Д.Пескову, что в Соединенных Штатах многие обеспокоены российским "внутренним климатом". По его словам, лидеры российской оппозиции часто наносят визиты в Вашингтон и сообщают о проблемах американскому конгрессу и СМИ. Большое беспокойство в США вызвал закон, приравнивающий НПО к "иностранным агентам".

"Любой элемент российского общества, общественного мнения, политического сообщества является предметом постоянного беспокойства для российских властей, правительства, всех, кто вовлечен в российскую политику. Мы достаточно эффективны для того, чтобы обеспечить рост гражданского общества", - заметил в ответ Д.Песков.

"Определенно, у нас есть люди, которые считаются членами оппозиции. Некоторые из них довольно популярны, другие не популярны вовсе. Однако само собой разумеется, что диалог между российской властью и оппозицией не может быть ни объектом двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, ни тем более предметом межгосударственных дискуссий", - считает кремлевский "рупор".

"Это наши внутренние дела, наша внутренняя политика. Мы - демократическое государство, которое разделяет многие ценности со всем миром, однако как страна мы будем решать наши проблемы без вмешательства извне", - заключил Д.Песков.

Он также заметил, что некоторые шаги властей США никоим образом нельзя отнести к элементам "перезагрузки" российско-американских отношений. По словам Д.Пескова, прежде всего это касается "закона Магнитского" и отношения к "делу Магнитского" в целом. "Дело Магнитского" было искусственно политизировано. Самый жесткий вариант законопроекта был поддержан президентом Обамой, что не может способствовать дальнейшему развитию наших двусторонних отношений", - отметил пресс-секретарь российского президента.

Напомним, что до сих пор никто не был признан виновным в смерти С.Магнитского в СИЗО "Матросская тишина". США ввели санкции в отношении чиновников, которых они считают виновными в аресте, содержании под стражей и гибели юриста. После этого Россия приняла так называемый закон Димы Яковлева, запрещающий американцам усыновлять сирот из РФ и распространяющий санкции на тех, кто не способствовал искоренению издевательств над маленькими выходцами из нашей страны.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 13:37
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 13:37
Песков не смог назвать сроки возврата ставки НДС к 20% Политика, 13:56
Лучший защитник-бомбардир КХЛ пропустит Кубок «Первого канала» Спорт, 13:54
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Приток валюты на вклады россиян оказался максимальным почти за два года Финансы, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
4 причины, по которым можно уволить сотрудника без его желания Образование, 13:36
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Российской академии наук провели реформу отделений Общество, 13:30
Okkam представила ALL Media Planer — новый инструмент для оценки охвата РБК Компании, 13:30
Лучший бомбардир в истории футбольного «Зенита» перешла в «Спартак» Спорт, 13:28
Лукашенко оценил роль Трампа в переговорах по Украине словом «молодец» Политика, 13:23
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Сийярто приехал в Москву с делегацией и дал прогноз о торговле с Россией Политика, 13:20