Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

British Airways отменит 30 и 31 января более 700 рейсов

Авиакомпания British Airways (ВА) отменит 30 и 31 января более 700 рейсов из аэропортов Хитроу и Гэтвик в Лондоне из-за запланированной забастовки бортпроводников, передает (с) Reuters.
British Airways отменит 30 и 31 января более 700 рейсов

"Авиакомпания по-прежнему стремится разрешить ситуацию до следующего вторника (30 января), но хочет предупредить клиентов заранее о возможном изменении расписания полетов", - говорится в заявлении авиакомпании.

Крупнейший отраслевой профсоюз Великобритании Transport and General Worker's Union объявил 21 января с.г., что 11 тыс. его членов, которые работают на BA, не выйдут на работу 29, 30 и 31 января. Это означает, что в забастовке примут участие почти 80% стюардов и стюардесс третьей по объему перевозок авиакомпании в Европе.

Решение было принято после провала переговоров с руководством компании о повышении заработной платы и улучшении условий труда. Профсоюз угрожает провести повторные трехдневные акции протеста в феврале, если менеджмент BA будет упорствовать и не пойдет на уступки сотрудникам.

Авиакомпания British Airways начала выполнять полеты 25 августа 1919г. Базовым аэропортом компании является лондонский Хитроу. Рейсы в Россию в эти дни также не будут осуществляться. Самолеты British Airways выполняют 21 рейс в неделю по маршруту Москва - Лондон, 7 рейсов в неделю по маршруту Санкт - Петербург - Лондон и 3 рейса в неделю в Екатеринбург.

Пассажирам, чьи поездки запланированы с 29 января по 16 февраля, предлагается перебронировать билеты на другие даты, но не позже чем на две недели.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31