Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

С.Собянин - Деду Морозу: Пусть Москва станет добрее и чище

Всероссийский Дед Мороз прибыл сегодня в Москву. Церемония встречи проходила, в отличие от прошлых лет, не на центральных улицах столицы, а парке им.Горького.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Гостя приветствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который обещал, что "в этом году все парки Москвы проснутся и станут центром встречи Нового года". Обращаясь к собравшимся, столичный градоначальник напомнил, что в праздники всегда загадываются желания, и что если эти желания загадать вместе, то они непременно сбудутся. "Давайте загадаем, чтобы наш город был красивее, чтоб наш город был добрее, чище и светлее", - призвал гостей парка мэр Москвы.

С.Собянин также по просьбе Деда Мороза зажег огни на новогодней елке. "Засияла красавица лесная огоньками разноцветными, заискрилась серебром волшебным, а значит и праздник в Москве будет добрым и ласковым. Совсем скоро огни этой ели украсят все парки Москвы, и в каждом доме, в каждой квартире загорятся огни на маленьких елочках, друзья мои, потому что праздник Новый год объединяет всех людей планеты", - сказал Дед Мороз.

Гости парка смогли посмотреть праздничный спектакль "Сказочная фабрика подарков", героями которого стали рабочие-гномы, директор сказочной фабрики в образе конфеты, злодей "Форс-мажор", снежинки и Снегурочка.

Кроме того, москвичи стали свидетелями выступления духового оркестра Дедов Морозов, которые поднялись на специальную конструкцию "Поющая елка", четыре метра высотой и десять метров в диаметре. В павильонах "Новогодняя мастерская" прошли мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, а в "Пряничной мастерской" все желающие могли расписать глазурью настоящие рождественские пряники. Для маленьких гостей парка организована "Лаборатория чудес", где малыши превратятся в ученых и под руководством профессора построят "фабрику пены", "наколдуют" туман, создадут маленький "торнадо" и раскроют секрет невидимых чернил.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Стали известны дата и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48