Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Двух рабочих засыпало при обрушении котлована возле «Меги» на юге Москвы

Возле торгового центра «Мега Теплый Стан» на юге Москвы при проведении строительных работ произошло обрушение грунта. Пострадали два человека: их засыпало землей
Фото: @ABogatkin / Twitter
Фото: @ABogatkin / Twitter

На территории торгового центра «Мега Теплый Стан» на юге Москвы землей засыпало двух рабочих, сообщил РБК источник в экстренных службах.

«В ходе проведения земельных работ в районе 21-го км по Калужскому шоссе (41-й км МКАД. — РБК) произошло обрушение грунта. По предварительным данным, два человека пострадали», — сообщил источник.

Возле ТЦ «Мега Теплый Стан» проводились строительные работы, в результате которых два человека оказались засыпаны землей, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. «Наши подразделения извлекли двух человек и передали наряду медиков для осмотра», — сказали в ведомстве.

Обрушение произошло в результате строительства дорожной развязки по заказу крупного мебельного магазина IKEA, расположенного на территории ТЦ «Мега», сообщили РБК в пресс-службе IKEA.

«Наша подрядная организация выполняла эти работы. Обвал случился на территории, которая граничит с территорией ТЦ «Мега Теплый Стан», — пояснили в пресс-службе.

По словам представителя компании, один из пострадавших при обвале котлована госпитализирован.

Рабочий был доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщили РБК в приемном отделении больницы. «Его только что привезли, обследуют. Пока не определили, в какое отделение положат», — рассказала собеседница РБК.

Начальник отдела Государственной инспекции труда в городе Москве Алексей Козлов сообщил РБК, что пострадавшие в результате обвала грунта выходцы из Киргизии. «Пострадавшие Доронов З. и Маматулу И. [являются] работниками ООО «СтринКом», организация на подряде у ООО «СТДС». Один из пострадавших доставлен в ГКБ №64 [им. В.В.Виноградова], второй — в НИИ им. Склифосовского», — пояснил он.

Начальник отдела Государственной инспекции труда Москвы Алексей Козлов сообщил РБК, что расследование несчастного случая будет проведено комиссией работодателя.

«Смертельного исхода нет. Предварительно [рабочие получили] легкие травмы. Если это так, то расследование несчастного случая будет проведено комиссией работодателя. Если травмы окажутся тяжелыми, Госинспекция возьмет этот случай на контроль и будет расследовать под председательством госинспектора», — пояснил Козлов.

По его словам, инспекция направит запрос работодателю, после чего у него будут сутки для того, чтобы известить инспекцию о состоянии пострадавших.

«Прокуратура Новомосковского административного округа организовала проверку по данному факту», — заявили РБК в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Двое рабочих, пострадавших в результате обрушения котлована на подъезде к магазину IKEA, работают в строительной компании ООО «СтринКом», сообщили РБК в пресс-службе IKEA. «На место немедленно были вызваны спасательные службы, рабочим была оказана первая помощь, сейчас они находятся в больнице. Мы сотрудничаем с правоохранительными органами по установлению всех обстоятельств произошедшего», — добавили в пресс-службе.

Торговый центр «Мега Теплый Стан» расположен на 41-м км МКАД. На территории ТЦ работают крупные магазины — IKEA, «Декатлон», а также другие сети.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44