Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Volkswagen планирует сократить до 25 тыс. сотрудников

По неофициальным данным, немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG, один из крупнейших автомобильных концернов в Европе, планирует полностью или частично сократить до 25 тыс. временных рабочих мест.
Volkswagen планирует сократить до 25 тыс. сотрудников

Как передает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ, руководство компании считает существенное сокращение рабочих мест неизбежным, однако в настоящее время решение о сокращениях еще не принято.

За счет сокращения временных рабочих мест Volkswagen намерен частично компенсировать издержки, связанные с падением продаж автомобилей на ключевом европейском рынке.

Ранее на аналогичные меры пошло руководство немецкого концерна BMW, увольнения затронули 4 тыс. временных сотрудников.

Напомним, что прибыль до налогообложения Volkswagen в I полугодии 2008г. выросла на 25,5% - до 3,78 млрд евро против 3,01 млрд евро, полученных за аналогичный период годом ранее. Объем продаж Volkswagen за первую половину 2008г. увеличился на 3% и составил 56,5 млрд евро против 54,85 млрд евро годом ранее. Компания объясняет успешные финансовые показатели за отчетный период, в частности, увеличением продаж в Китае, Восточной Европе и Южной Америке, а также существенно улучшившимися показателями компании в России и Индии.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей и выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43