Собянин назвал вероятную причину взрыва баллона в ЦДМ на Лубянке
Причиной взрыва баллона в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке могла стать техническая неисправность, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Следственные органы устанавливают причину происшествия. По предварительным данным, это результат технической неисправности оборудования», — написал он в телеграм-канале.
При взрыве погиб по меньшей мере один человек, трое пострадали. Два пострадавших в больнице, уточнил столичный депздрав.
ЦДМ приостановил работу.
По данным «РИА Новости», взорвался баллон для шаров. ТАСС сообщает, что баллон разгерметизировался.
ЧП случилось на третьем этаже у одного из арендаторов. Посетителей и сотрудников ЦДМ эвакуировали, сообщили РБК в пресс-службе магазина. Администрация пообещала оказать помощь семьям пострадавших. 24 августа ЦДМ на Лубянке временно приостанавливает работу.
Дептранс сообщил, что из-за происшествия на Лубянской площади перекрыт съезд с Театрального проезда. ТАСС пишет, что здание оцеплено по периметру.
Читайте РБК в Telegram.