Перейти к основному контенту
Общество ,  
3 

Меркель спела с грузинским хором в Тбилиси

В ходе визита в Грузию она исполнила песню Wir lieben die Sturme, которую немецкие СМИ называют пиратской, а также любимой песней канцлера Германии
Ангела Меркель
Ангела Меркель (Фото: Michael Sohn / AP)

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Грузию вместе с ансамблем «Швидкаца» исполнила свою любимую песню Wir lieben die Sturme («Мы любим бури»). Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

На кадрах видно, что канцлер присоединяется к знаменитому грузинскому хору, исполняющему песню а капелла, а в конце благодарит их за ее исполнение.

Фото:  Georgian Broadcaster / Youtube
Видео: Georgian Broadcaster / Youtube
Video

Кадры с поющей Меркель также были размещены на странице канцлера в социальной сети Instagram.

«Пение за ужином и неожиданный подарок: премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе передал канцлеру Меркель картину XVII века, которая пропала после войны в 1945 году из Дрезденского музея, была привезена в Советский Союз и, наконец, оказалась в Грузии», — говорится в подписи к этой публикации.

О том, что песня Wir lieben die Sturme — любимая композиция Меркель, ранее сообщала газета Bild. Издание также записывало эту композицию в качестве поздравления канцлеру на день рождения. Данные о ее происхождении противоречивы, считается, что впервые она была опубликована в подборке 1933 года «Пиратские песни» без указания автора музыки и стихов.

Канцлер Германии находилась в Грузии с двухдневным визитом, по окончании которого направилась в Армению.

Авторы
Теги
Лента новостей
WSJ узнала о попытках Бессента убедить Трампа не увольнять главу ФРС Политика, 03:47
В Эс-Сувейде в Сирии прекратились боестолкновения Политика, 03:34
Отдых на курорте в Северной Корее. Фото Общество, 02:51
Будущий член руководства ЕЦБ призвал учитывать политические риски Финансы, 02:51
В переговорной группе подтвердили предложение Украины о новой встрече Политика, 02:40
Как перевернулось судно во Вьетнаме, где погибли 34 человека. Фото Общество, 02:40
«Спящий принц» Саудовской Аравии умер после 20 лет комы Общество, 02:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Сразу в трех аэропортах Москвы ввели ограничения Политика, 02:18
ПВО сбила 15 атаковавших Москву беспилотников Политика, 02:16
Затонувший во Вьетнаме катер, где погибли 34 человека. Видео Общество, 02:05
По направлению в Крым и из него задержались еще пять поездов Политика, 01:57
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Зеленоград Политика, 01:48
ПВО сбила летевший на Москву дрон Политика, 01:21
NYT сравнила лидера японской правой партии с Трампом Политика, 01:14