Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В.Путин встал на защиту сочинцев

При строительстве олимпийских объектов в Сочи и сносе частных построек не должны быть затронуты интересы местного населения. Такое распоряжение дал сегодня Владимир Путин краснодарскому губернатору и мэру города-курорта Александру Ткачеву – сообщает телекомпания НТВ.
В.Путин встал на защиту сочинцев

Встреча проходила в сочинской резиденции президента. Глава региона доложил Путину о предстоящем расселении людей, которые проживают на месте будущего олимпийского комплекса.

По этому поводу губернатор Краснодарского края отметил: "Я вам обещаю, что ни одно здание не будет снесено прежде семье или домовладельцу не выделят компенсацию или новый дом".

В.Путин особо подчеркнул, что "в условиях правовой неразберихи очень легко уличить людей в нарушении каких-то прежних правил. Но я Вас прошу подойти к решению этих вопросов не формально, а договариваться с людьми, добиваться их согласия на те или другие действия, удовлетворять их потребности. Нужно сделать так, чтобы противников проведения Олимпиады у нас не было, а были только сторонники. Все законные требования граждан должны быть удовлетворены".

Стоит добавить, что проблемы, возникающие при строительстве олимпийских объектов далеко не единственные сложные моменты на подготовительной стадии. Так в рамках организации проведения XXII зимних Олимпийских игр 2014г. рассматривается возможность создания в Сочи специализированной прокуратуры.

Отметим, что в Генпрокуратуре уже состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению государственной и общественной безопасности в период подготовки и проведения Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи.

Напомним, эта группа была создана приказом генерального прокурора РФ от 1 августа 2007г. в соответствии с поручением президента РФ от 14 июля 2007г. Группу возглавляет первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман. В состав группы также входят заместители руководителей Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной миграционной службы, Министерства обороны и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ, а также руководители подразделений этих ведомств.

На заседании участники рабочей группы договорились выработать комплекс организационно-правовых мер, направленных на предотвращение экстремистских проявлений, недопущение хищения и нецелевого использования финансовых средств, выделяемых из федерального бюджета и внебюджетных источников на подготовку и проведение Олимпиады.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 22:14
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 21:44
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 21:41
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 21:16
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 21:02
В Грузии депутат ударила другого бутылкой из-за закона об иноагентах Политика, 20:59
Кишинев призвал к «плану Маршалла» для Украины и Молдавии Политика, 20:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:43
Волейболистки «Динамо — Ак Барс» в седьмой раз выиграли чемпионат России Спорт, 20:36